Американский прокат побъет собственный абсолютный рекорд

Американский прокат побъет собственный абсолютный рекорд

В североамериканском прокате будет установлен новый исторический рекорд. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, благодаря впечатляющим результатам фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории» в понедельник, 26 декабря 2016 года, совокупные кассовые сборы превысили 11,05 миллиарда долларов.

Такая динамика не оставляет сомнений в том, что ранние прогнозы, сулившие американскому прокату 11,3 миллиарда к концу года, сбудутся. Напомним, что предыдущий рекорд был зафиксирован в 2015 году и составил 11.1 миллиарда долларов.

Безусловно, столь впечатляющий результат был достигнут в основном за счет усилий компании Walt Disney и всех ее подразделений. На их счету два самых успешных кинопроекта 2016 года — «Первый мститель 3: Противостояние». «В поисках Дори», заработавшие более 400 миллионов долларов в домашнем прокате. Более 300 миллионов долларов заработали «Изгой», «Книга джунглей» и «Зверополис».

Стоит также отметить внушительные сборы мультфильма студии Universal «Тайная жизнь домашних животных», который собрал в Северной Америке 368 миллионов долларов, что позволило ему занять третье место в общем зачете на момент написания данной заметки. Вероятнее всего, за оставшиеся несколько дней в рейтинге еще произойдут изменения.

Портал «Новости кино» предлагает ознакомиться со своим списком «Лучшие фильмы года».

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: