Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для «Оскара»

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Американская Киноакадемия заключила трехлетний контракт с винодельческой компанией Francis Ford Coppola Winery, принадлежащей знаменитому голливудскому кинорежиссеру. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, согласно его условиям, фирма Копполы станет «винным спонсором» церемоний вручения премий «Оскар», а также иных мероприятий Киноакадемии, вроде торжественных приемов, организуемых ее руководством.

Кроме этого, Francis Ford Coppola Winery заключила похожий контракт с организаторами кинофестиваля Сандэнс, согласившись стать поставщиком вина для кинофорума, который стартует 29 января 2017 года.

«Кинематография и виноделие — две самые главные страсти в моей жизни. партнерство с Сандэнс и Киноакадемией позволит мне совмещать их в наиболее удачным способом», — говорится в заявлении самого Френсиса Форда Копполы по поводу нового партнерства.

Утверждается, что для церемонии «Оскар 2017» подготовлены специальные сорта вин, которые будут на экслюзивной основе доступны участникам и гостям в барах во время шоу, а также на различных мероприятиях после его завершения.

Напомним, что 89-я церемония вручения наград Американской Киоакадемии состоится в ночь с 26 на 27 февраля 2017 года в Лос-Анджелесе.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: