Федор Бондарчук анонсировал создание «Притяжения 2»

Федор Бондарчук анонсировал создание "Притяжения 2"

Федор Бондарчук намерен снять продолжение своего фантастического блокбастера «Притяжение». Это следует из выступления режиссера во время записи музыкальной программы «Ты супер!» телеканала НТВ. Слова Бондарчука приводит PR-служба телеканала.

Приветствуя одного из участников, выступление которого произвело на него особое впечатление, постановщик пообещал, что пригласит его на пробы, когда приступит к работе над сиквелом. Федор Бондарчук не уточнил съемочный график «Притяжения 2».

Напомним, что оригинальный фильм был представлен зрителям в январе 2017 года. Действие картины происходит в московском районе Чертаново, где совершает вынужденную посадку инопланетный корабль. Местная молодежь стремится продемонстрировать пришельцам, кто хозяин в Чертаново, и это не приводит к межпланетному конфликту.

В фильме снимались Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Алексей Маслодудов, Евгений Михеев, Антон Шпиньков, Евгений Коряковский, Людмила Максакова, Сергей Барковский и другие актеры.

На момент написания данной заметки «Притяжение» собрал в отечественном прокате около 800 миллионов рублей и, таким образом, полностью окупился и принес своим создателям прибыль.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: