Объявлена дата премьеры фильма «Мулан»

Объявлена дата премьеры фильма "Мулан"
Объявлена дата премьеры фильма "Мулан"

Компания Walt Disney анонсировала дату премьеры фильма «Мулан», который будет основан на популярной китайской легенде и одноименном анимационном проекте. Как сообщает издание The Wrap картина будет представлена зрителям 2 ноября 2018 года.

Фильм будет основан на сценарии, который подготовят Рик Джаффа и Аманда Сильвер, работавшие ранее над сценарием фантастического фильма «Мир Юрского периода». Режиссер и исполнители главных ролей на момент написания данной заметки не назывались.

Напомним, что ранее поклонники оригинального мультфильма зарегистрировали петицию, в которой потребовали, чтобы ключевую роль сыграла азиатская актриса. В качестве примеров мискастинга в воззвании приводились такие картины, как «Повелитель стихий» и «Призрак в доспехах», в которых снимались преимущественно белые артисты.

Единственным очевидным конкурентом фильма «Мулан» в этот прокатный период будет анимационный проект «Гринч — похититель Рождества», который был заявлен ранее на 9 ноября 2018 года.

Мультфильм «Мулан» был выпущен в 1998 году. Сюжет его строился вокруг юной героини, которая решила представиться мужчиной, чтобы занять место погибшего отца в войске. Кассовые сборы превысили 300 миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: