Алексей Барабаш и Михаил Стенин окажутся на «Линии огня»

Премьера сериала «Линия огня» производства «Киностудии КИТ» состоится на телеканале НТВ 8 марта.

Режиссером ленты, в центре сюжета которой оказалась пожарная часть, выступил Александр Калугин.

«Мы сняли ёмкую, собранную историю. В ней всё – товарищество, героизм, любовь, есть детективная линия, есть проблемы «отцов и детей». Поэтому фильм получился очень человечный», – считает режиссер.



Роли в криминальной драме исполнили Алексей Барабаш, Ирина Вальц, Анастасия Матвеева, Сергей Цепов, Михаил Стенин и другие.

«Когда мне предложили сыграть пожарного, что настолько необычно и ново для нашего кино, отказаться от этой роли было просто нельзя. Подход был очень серьезный: удалось поработать в аппарате газодымозащитной службы, приходилось снимать в задымлённых помещениях с реальным огнем и взрывами, – рассказывает Барабаш. – По моим внутренним ощущениям у нас всё получилось».



Сюжет сериала разворачивается вокруг начальника караула пожарной части Токарева (Алексей Барабаш), раньше работавшего следователем. Он неофициально расследует халатность с закупкой дыхательных аппаратов, из-за которой стал инвалидом его коллега. Вместе с напарником Денисом (Михаил Стенин) он не только вскрывает преступную схему торговли некондиционным оборудованием, но и ежедневно спасает человеческие жизни на пожарах и пытается разобраться в своих семейных отношениях.

Источник: kino-teatr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: