Микки Маусу исполняется 90 лет

На следующей неделе стартуют торжественные мероприятие, посвящённые празднованию 90-летия Микки Мауса – главного символа компании Disney по всему миру с момента его дебюта на большом экране в мультфильме «Пароходик Вилли», вышедшем 18 ноября 1928 года.



Согласно пресс-службе Disney, празднования начнутся 7 марта с модного показа коллекции The Happiest Show on Earth, вдохновлённой Микки и созданной основателями компании Opening Ceremony Кэрол Лим и Умберто Леоном. Для бренда это шоу станет ключевым для сезона Весна 2018 и завершит серию показов весенней коллекции Opening Ceremony по всему миру. Часть совместной коллекции будет доступна для покупки сразу после показа на сайтах shopDisney.com, OpeningCeremony.com, а также в магазинах Opening Ceremony. Остальные вещи из коллаборации поступят в продажу в ноябре. На показе также появится и Минни Маус, которая недавно получила собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде.

Коллаборация Disney и Opening Ceremony станет первой в серии модных коллекций под общим названием Mickey the True Original, посвящённых знаменитому мышонку. Кампания будет реализована через сотрудничество с различными модными брендами, а также с помощью информационных материалов и событий, отмечающих роль Микки в прошлом, настоящем и будущем. В частности, этой осенью канал ABC запустит специальную программу с участием звёздных гостей, музыкальными выступлениями и т.д., а канал Disney впервые покажет пятый сезон короткометражного анимационного сериала, посвящённого Микки. Таким образом, всего зрителям будут доступны более 90 серий. Также на канале будет показан специальный семиминутный выпуск, созданный ко дню рождения героя. В парках Disney по всему миру появится эксклюзивная коллекция товаров, а также специальные места для фото, посвящённые 90-летию Микки.



В конце 2018 – начале 2019 года по всему миру в парках Disney в честь Микки и Минни Маус пройдёт торжество World’s Biggest Mouse Party. Впервые с 1981 года Микки вновь станет ведущим ледового шоу Disney on Ice с программой предварительных выступлений в США, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке. В рамках шоу будет представлена новая программа Mickey’s Special Celebration, посвященная самым ярким событиям из жизни Микки Мауса. Шоу-программу можно будет увидеть с июля 2018 по август 2019 года на территории всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Первой страной, где состоится шоу, будет Япония.

Во Франции 38 художественных школ и школ дизайна примут участие в уникальном конкурсе Mickey Is Art, в ходе которого студенты создадут работы, посвящённые Микки, в любимом художественном направлении. Выставка проектов-победителей пройдёт летом текущего года на 12 главных вокзалах Франции. В сентябре арт-объекты будут также выставлены на продажу в Galerie Glénat в Париже. В магазинах DisneyStore можно будет найти коллекцию товаров Mickey Mouse Memories, которая была впервые запущена в январе 2018 года. Всего в эксклюзивной коллекции представлено 12 предметов, в том числе мягкие игрушки, кружки и значки, вдохновлённые юбиляром. Подразделение Disney, отвечающее за издательскую деятельность компании, представит более 30 новинок по всему миру: книги, товары для творчества и комиксы.



Специально к 90-летию Микки Мауса аниматор Disney Марк Хенн нарисует официальный портрет известного мышонка. Портрет будет создан в стиле рисунков диснеевского художника-аниматора Джона Хенча, автора пяти официальных портретов Микки. Марк Хенн отвечал за создание анимации Микки Мауса для фильма «Рождественская история Микки» и в настоящее время работает над «Ральфом против интернета». Новый портрет будет впервые представлен на обложке осеннего выпуска журнала Disney twenty-three, ежеквартального издания официального фан-клуба D23. В ноябре этого года D23 представит Destination D: Celebrating Mickey Mouse, двухдневное мероприятие в Walt Disney World Resort, в рамках которого пройдут панельные дискуссии и презентации. В 2018 году ежегодная награда D23 Gold Member будет состоять из 23 подарков с изображением Микки Мауса: в том числе, подлинных репродукций таких памятных вещей, как страницы сценария «Пароходика Вилли» и миниатюра целлулоидной заготовки кадра мультфильма «Парад номинантов».

Любой желающий может присоединиться к поздравлению Микки Мауса с Днём рождения в социальных сетях, используя специальный хэштег #Mickey90.

Источник: kino-teatr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: