Антон Долин затевает дискуссию об «Искусстве кино» на ТВ-3

20 апреля на ТВ-3 стартует ток-шоу «Искусство кино» – совместный проект канала и старейшего в России одноименного журнала о кинематографе. Ведущим передачи стал критик Антон Долин.


фото: ТВ-3

«Аналитических программ, связанных с кино, на российском телевидении сегодня практически нет – даже если учесть самые маленькие независимые каналы. Эта передача, как и наш журнал, направлена на изучение и пропаганду кино. Но пропаганда должна быть без упрощения. Мы бьемся за то, чтобы кино было и считалось искусством, а не просто видом развлечений или бизнеса. Мы надеемся, что этот посыл будет правильно воспринят, и верим в нашего зрителя. «Искусство кино» подразумевает серьёзный, детальный, подробный разговор о кино», – рассказывает он.

Первый выпуск будет посвящен технологическим новинкам, которые уже сегодня меняют язык кино: виртуальная и дополненная реальность, скринлайф, веб-сериалы и кросс-медиа форматы.


фото: ТВ-3

Гостями передачи станут продюсер Фёдор Бондарчук, актрисы Яна Троянова и Мария Шалаева, режиссёры Алексей Герман, Алиса Хазанова, Сергей Мокрицкий и многие другие.

Источник: <--!noindex-->kino-teatr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: