Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» представляет новые проекты

В 2018 году Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» завершает начатые и готовит к запуску сразу несколько новых проектов. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

«Чрезвычайно важно выпускать как можно больше дебютного кино, поскольку оно не только дает начинающим кинематографистам шанс реализовать себя в профессии, но и создает перспективу развития киноиндустрии в целом. Сейчас мы дали путевку в жизнь уже пятерым режиссерам. В настоящий момент в производстве находятся две картины, а на стадии разработки – уже семь проектов. Однако главное – не количество, а качество этих работ», – считает генеральный директор центра Федор Попов.


фото: пресс-служба центра

Среди проектов – трагикомедия Александра Новикова-Янгинова «Звезды», в которой главную роль исполнил Виктор Сухоруков, а также документальная лента Юлии Морской о проблеме абортов «Убить нельзя оставить».

Драма «Бык» Бориса Акопова находится в разгаре съемочного процесса, а съемки криминальной комедии «Печень» Ивана Снежкина начнутся уже в июле. Обе картины воссоздают образ «лихих» 90-х годов.


фото: пресс-служба центра

«ВГИК-Дебют» также работает над созданием первого сезона анимационного сериала «КосмоБадминтон» и уже традиционным альманахом «Анимационный дебют-6».

Продюсерский центр был создан в 2011 году с целью продвижения молодых перспективных выпускников института. С момента основания центр реализует комплексную программу поддержки игровых, документальных и анимационных проектов.

Источник: <--!noindex-->kino-teatr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: