Юрий Чурсин сыграл в мистическом хорроре

В середине апреля на черноморском побережье завершились съёмки мистического хоррора Евгения Абызова «Гости» с Юрием Чурсиным и Ангелиной Стречиной в главных ролях, сообщает пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип».


фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

Сюжет ленты разворачивается на безлюдном курорте в межсезонье. Героиня, юная Катя, знакомится с весёлой компанией приезжих ребят, у которых есть специфическое развлечение – устраивать вечеринки в чужих пустующих домах. И Катя знает подходящее место: старинная дача на побережье, хозяин которой давно уехал. Уединённо расположенный дом, в котором в начале прошлого века был спиритический салон, кажется всем отличным вариантом. Тревожная, даже жуткая заброшенность этого места никого не отпугивает… В разгар вечеринки появляется тот, кого Катя никак не ожидала увидеть: таинственный хозяин дома… Человек, которого она любила. Человек, находящийся во власти потусторонних сил.

Основой для описываемых в картине мистических событий послужила мода на спиритизм, охватившая Россию на рубеже XIX-XX веков. Для съёмок был найден уникальный, отлично сохранившийся дом на побережье, построенный в конце XIX века в популярном тогда псевдоготическом стиле. Компанию Чурсину и Стречиной составили Анастасия Зенкович, Анар Халилов, Марина Панфёрова, Иван Верховых и другие актёры.


фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

«Мистический хоррор с историческим бэкграундом – самый зрительский формат хоррора в России и в мире. Не секрет, что основная аудитория фильмов ужасов – девушки. И мы, как нам кажется, нашли уникальную форму в нашей истории – сочетание мистического и ужасного с романтикой. Зритель получит максимум эмоций», – заявил продюсер ленты Георгий Малков.

По словам автора сценария и креативного продюсера Ольги Агеевой, создателям «хотелось создать страшную и таинственную готическую историю на отечественном материале. И мы нашли её истоки в русском декадансе, в увлечении спиритизмом. Мёртвый безлюдный курортный город в несезон, разрушающийся старинный дом, пустынные пляжи – всё это стало отличной декорацией для нашей истории».


фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

«Сценарий, помимо мистической фактуры и атмосферы, привлёк меня своей человеческой историей. В нём присутствует очень сильная мелодраматическая основа. В центре фильма – история неразделённой любви юной девушки ко взрослому мужчине, находящемуся во власти своих демонов. Причём в нашем случае – в прямом смысле», – рассказал режиссёр Евгений Абызов.

Источник: <--!noindex-->kino-teatr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: