Дэвид Йэтс анонсировал возвращение Дамблдора

Дэвид Йэтс анонсировал возвращение Дамблдора

Альбус Дамблдор появится в сиквеле фильма «Фантастические твари и где они обитают». Как сообщает издание Screen Rant, такой анонс сделал режиссер фильма Дэвид Йэтс. «Во втором фильме появится Дамблдор. У него будет несколько сцен с Ньютом. Сейчас мы решаем: кто сыграет эту роль. Любые предложения приветствуются», — сказал он.

Отметим, что и ранее было известно, что в новом цикле могут появиться знакомые всем поклонникам «поттерианы» персонажи, но до этого момента не было официальных подтверждений, кто именно это мог бы быть. Напомним также, что в октябре 2016 года было объявлено, что в продолжениях «Фантастических тварей» снимется Джонни Депп. Персонаж, которого актеру предложено сыграть, не назывался, но поклонники актера предположили, что это может быть Геллерт Грин-де-Вальт, самый могущественный темный маг до появления Волан-де-Морта.

Согласно мифологии «поттерианы» Грин-де-Вальт и Дамблдор в юности были друзьями и вместе пытались отыскать легендарные Дары Смерти, но затем их пути разошлись. Таким образом, присутствие молодого Дамблдора в проекте обретает некоторый смысл.

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» выйдет в прокат 17 ноября 2016 года. Сиквел ожидается еще через два года.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: