Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кино продолжает неустанно пополнять список запрещенных к показу на территории страны российских кинопроектов. Очередным постановлением были аннулированы государственные удостоверения сразу семи телевизионных сериалов: «Я подарю тебе любовь», «Второй шанс», «Ищу мужа», «Жизнь рассудит», «Мезальянс», «Сломанные судьбы» и «Чужие дети».

На этот раз запрет обосновывается не угрозой национальной безопасности страны, а 15-й статьей закона Украины «О кинематографии», которая предписывает не демонстрировать кинопроекты, произведенные в России после 1 января 2014 года, даже в том случае, если они не популяризируют силовые структуры России и не создают положительный образ сотрудников таких ведомств.

Отметим, что украинские чиновники преуспели в введении запретов на показы российски фильмов и телевизионных сериалов. С 2014 года подобные ограничения были распространены на четыре сотни подобных проектов. Зачастую под запрет попадали не только фильмы, созданные российскими кинематографистами, но и совместные проекты, а также и иностранные киноленты, в которых фигурировали сотрудники ФСБ.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: