Дневной макияж

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 19-04-2017, 16:24

Дневной макияж
Дневной, как и другие типы макияжа имеют определённые правила и рамки за которые лучше не выходить. Иначе вы будете выглядеть либо неестественно болезненно, либо вульгарно. Правила составлены исходя из выгодного освещения и правильного подбора цветовой гаммы, используемой при каждом виде макияжа. Небольшой пример: если в дневном макияже вы появились на вечеринке, скажем в клубе, лицо будет казаться очень бледным. Ваша кожа приобретёт болезненный вид и скорее всего вы произведёте очень неоднозначное впечатление на окружающих.

Обратная же история произойдёт если вы в вечерней «раскраске» выйдите днём на улицу, все цвета на вашем лице станут слишком яркими и будут выглядеть вызывающе.

Главные правила дневного макияжа:

Дневной макияж
*
Естественность и полупрозрачность, чем незаметнее косметика на вашем лице, тем лучше.
При дневном солнечном свете все яркие тона, особенно холодной гаммы, становятся слишком яркими и выглядят очень вульгарно поэтому днём используется только тёплая гамма.

* Днём не должно быть никаких графичных линий, весь макияж максимально растушёван и сведён на нет. Последним правилом считается матовость всего лица, никакого блеска в этом макияже присутствовать не должно, максимум что допускается днём — минимальное мерцание в использовании теней для век.

Рассмотрим поподробнее этапы макияжа:

Дневной макияж
*
При дневном макияже лицо должно быть максимально чистым, а кожа увлажнённая, поэтому демакияж обязателен и его следует выбрать по вашему типу кожи.

* Если вы используете базы или основы под макияж здесь лучше выбрать средство на силиконовой основе.

* Тональная основа должна быть максимально лёгкой текстуры в тон кожи. Чтобы скрыть усталость на лице используйте корректоры для зоны вокруг глаз на тон светлее вашей кожи.

* Пудру лучше использовать рассыпчатую — она ляжет тонким и естественным слоем. Если у вас
комбинированная кожа, уделите особое внимание Т-зоне, а при жирной коже обязательно припудрите всё лицо.

* Румяна можно использовать любые — самое важное это матовость, поэтому не забывайте поверх румян нанести пудру. Никакого мерцания и блеска на зоне щёк быть не должно.

* Брови лучше подкрашивать тенями, так они останутся более естественными, но если пользуетесь карандашом не забудьте максимально растушевать его. Вам нужен только оттенок, а не чётко отчерченные брови.

* При макияже глаз используйте лёгкие техники из одного — двух оттенков. Можно использовать тени со светоотражающими частицами (главное не переборщить). Все подводки глаз в дневном макияже лучше растушёвывать тогда ваш взгляд будет ярким, но не вызывающим. Более подходящие к такому типу макияжа это бежевые, коричневые, серые и розовые тона.

* Тушь уместно использовать удлиняющую и только классических цветов чёрная и коричневая.

* Помаду используем от светлых до средних тонов, никакой яркости. Можно рисовать контур, но он должен быть не ярче выбранной губной помады, максимальная насыщенность — один тон.

Подводя итоги расскажу вам какие тона подходят для дневного макияжа исходя из цвета ваших волос:


Дневной макияж
*
Если вы брюнетка, вам следует отказаться от чёрных стрелок и толстых линий подводки (лишний акцент), потому что макияж резко станет вечерним, но тушь должна быть только чёрной. Цвета для вашего макияжа подбирать лучше в коричневых или серых тонах. На вашем лице любой макияж будет в контрасте, поэтому пудра рекомендуется на пол тона светлее вашей кожи.


Дневной макияж
*
Вы блондинка — самые выигрышные для вас это розовые, лососёвые, коралловые, приглушенно-ягодные, бледно-малиновые и персиковые тона. Эти цвета добавят вам нежности и романтизма образу.


* Шатенкам подходят оливковые, бронзовые, медные и золотые тона. Ни в коем случае не допускаем блеска и розовых тонов в макияже. Подводка может быть только коричневого цвета. Блеск для губ вам так же противопоказан, лучше воспользоваться матовыми помадами.

* Блондинкам и шатенкам противопоказана чёрная тушь — используйте только коричневую, иначе вы сделаете сильный акцент на глаза, а дневной макияж не подразумевает яркие акценты.

Дневной макияж
Не бойтесь экспериментов стремясь к совершенству. Используйте уже готовые принципы макияжа и старайтесь не выходить за их рамки. Пользуясь этими советами вы заметите как прекрасно и естественно выглядит ваше отражение в зеркале.

Всё о макияже на КрасоткеИнфо!

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 19-04-2017, 16:24

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: