Макияж для карих глаз и светлых волос и другие варианты мейкапа

Макияж для карих глаз и светлых волос и другие варианты мейкапа

Каждая современная женщина мечтает выглядеть безупречно, поэтому проводит перед зеркалом долгие часы, стараясь сделать идеальный макияж. И очень обидно, когда все усилия становятся напрасными лишь из-за того, что неправильно подобран оттенок теней или румян. Вот почему следует составить свою палитру с учетом цветового типа и индивидуальных особенностей.

Макияж для карих глаз и светлых волосНепросто подобрать макияж для карих глаз и светлых волос, однако все же возможно. Пример девушки такого типажа – американская певица Бритни Спирс, которая на заре своей карьеры была кареглазой блондинкой. И стилисты Бритни успешно справлялись с задачей: каждый раз с экранов телевизоров певица демонстрировала безупречный мейк-ап.

Итак, какие же оттенки теней следует выбирать в таком случае? Прежде всего, это коричневые тона, которые подчеркнут глубины и выразительность карих глаз, в палитру могут входить как светлые, так и темные тени. Первые будут идеальны для дневного макияжа, вторые можно смело использовать в вечерних вариантах. Важное правило: самый темный оттенок наносится на угол глаза, далее – более светлый тон, граница между ними должна быть тщательно растушевана. Также девушки с такой внешностью могут использовать серые оттенки, оливковые, даже синие и фиолетовые.

Повседневный макияж для серо-голубых глазТеперь рассмотрим правила повседневного макияжа для серо-голубых глаз, позволяющего подчеркнуть их природную красоту. Стилисты советуют отказаться от сложных техник в пользу самых простых, но эффективных приемов: подводка и ровные стрелки на веках таких девушек в сочетании с неброскими оттенками теней создадут подлинный шарм. Лучшие цвета для обладательниц серо-голубых глаз – серые, серебристые, золотые, коричневые, а вот от розовых и красных оттенков стилисты советуют отказаться – они сделают взгляд уставшим. В дневном мейк-апе важно соблюдать умеренность, поэтому насыщенные тона выбирать не стоит, но они придут на помощь при создании вечернего образа.

Рассмотрим, как правильно рисовать стрелки на глазах – красивые и аккуратные. Помощь начинающим окажут трафареты, они позволят добиться идеально ровных и аккуратных линий, подчеркивающих глубину взгляда. Для рисования можно использовать лайнеры и карандаши, специальные подводки, причем не обязательно черного цвета, можно смело экспериментировать, пользуясь бирюзовыми, серебристо-серыми, коричневыми цветами.

Идеальный макияж – настоящее искусство. Но, освоив несколько базовых приемов и подобрав для себя цветовую палитру, можно всегда выглядеть безукоризненно, даже если на нанесение макияжа есть не более 10-15 минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: