Гимнастика для лица как метод борьбы с морщинами

Любая женщина со временем замечает у себя образование мимических морщин. Но желание быть моложе и красивее не покидает ее. В этом случае женщины прибегают к использованию масок, кремов, массажа, а также может делать уколы Радиесс. Эти уколы, безусловно, эффективны, но для поддержания эффекта следует заняться гимнастикой. Гимнастика лицевых мышц эффективна в борьбе с возрастным изменением кожи лица.

Гимнастика для лица как метод борьбы с морщинами

Главное необходимо правильно выполнять упражнения. Их можно делать дома утром и вечером, потратив всего 10 минут времени. Итоговый результат будет уже через две – три недели выполнения несложных упражнений.

Необходимо и уделять внимание биологическим факторам, таким как:

  • возрастной;
  • тип кожи;
  • частота практики.

Необходимо подобрать себе определенные упражнения, которые направлены на борьбу с морщинами. Главное — гимнастику необходимо делать каждый день. Наиболее подходящее время выполнения – вечернее. После трех месяцев выполнения упражнения необходимо его сменить.

Самые популярные упражнения:

  1. Которое борется с обвисанием тканей средней лицевой части. Набираем по максимуму воздуха в рот. Катаем его вправо потом налево, лицо в напряжении.
  2. Задание, уменьшающее морщины в лобной части лица. Максимально открыть глаза, не морщась. Сконцентрироваться на определенном удаленном предмете, и продержаться четверть минуты.
  3. Задание для губной области. Улыбаемся, сильно стиснув губки бантом, вытягивая губки, а щечки втянуть. Продержаться четверть минуты.
  4. Задание против морщин в области губных углов. Вытягивая шею вперед, изобразить воздушный поцелуй. Лицо должно быть максимально напряжено, выдуть воздух через губы. Давим пальцем на губы, повторяем задание в том же порядке.
  5. Задание, которое борется с мелкими морщинками вокруг глаз. Максимально открываем рот, высовываем язык, закатываем глаза, продержаться так 60 секунд. Затем глубокий вздох носом, крепко стиснуть кулачки, при этом напрягая лицо. Воздух выпустить ртом, язык высунуть, выпучив глаза.
  6. Задание которое приводит к уменьшению второго подбородка. Голову отводим назад по максимуму, языком давим на верхнюю часть неба. Крутимся максимально то направо, то налево. Закрепить выполненные задания поможет умывание прохладной либо минеральной водой, либо помощь специальных кремов и масок.

Таким образом, при регулярной гимнастике, женщины могут избавиться от увядания кожи, что продлит ее молодость и упругость.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: