Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Появление целлюлита портит настроение многим женщинам. Целлюлит развивается не только на фоне излишнего веса. Но избавиться от него можно только, организовав рациональное питание, при наличии физических нагрузок. При правильном питании и занятиях спортом антицеллюлитный массаж не только поможет избавиться от косметического дефекта, но и поспособствует более быстрому избавлению от лишних килограммов. Массаж поможет оздоровиться организму в целом.

Стоимость антицеллюлитного массажа довольно привлекательна, поэтому проведение такого массажа не будет лишним и в профилактических целях.

Преимущества антицеллюлитного массажа

Процедура улучшает кровообращение на уровне капилляров, устраняет явления застойного характера в области кожных покровов, активизирует клеточные и межклеточные процессы обмена, способствуя быстрому выведению лишней жидкости и токсинов, стимулирует лимфоток. Это повышает гладкость и упругость кожи. При всех положительных сторонах массаж имеет свои противопоказания, и консультация врача не будет лишней.

Особенности проведения антицеллюлитного массажа

Обычный курс включает десять – пятнадцать сеансов продолжительностью от десяти минут до получаса, которые проводятся с перерывом в один – два дня. Программу для вас разработает спа-специалист — в этом случае можно рассчитывать на максимальную эффективность. Курс проводится несколько раз в год с полутора – двухмесячным перерывом. При проведении массажа необходимо придерживаться целого ряда правил, чтобы не причинить вред организму. Специалисты СПА в Санкт — Петербурге обладают достаточной квалификацией для безопасного проведения антицеллюлитного массажа.

Техника выполнения антицеллюлитного массажа

Техника аналогична технике классического массажа, но к ней добавляются кремы и масла с антицеллюлитными свойствами. В процедуре массажа используется техника растираний, надавливаний, похлопываний, поглаживаний, захватов. От легкого контакта с кожей переходят к более интенсивному воздействию. Действие несложных технических приемов усиливается применением в процессе массажа дополнительных средств: морской соли, молотого кофе, меда, эфирных масел. При самостоятельном выполнении нельзя слишком усердно воздействовать на кожу, и стремиться к увеличению длительности процедуры.

При правильном питании, занятиях спортом, выполнении массажа целлюлит быстро сдаст свои позиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: