Пирсинг губы

Пирсинг губы

Пирсинг губыК пирсингу губ относят прокол губы сверху, снизу, а также уздечки (как верхней, так и нижней), где после этого закрепляется украшение — как правило, небольшой шарик, кольцо или сережка с маленьким камушком. Из-за того что в губах нет сложных нервных узлов и больших кровеносных сосудов, лабрет (а именно так называется правильно такой пирсинг) считается совершенно безопасным и довольно простым для мастера или врача, который его выполняет.

Как было отмечено выше, существует две разновидности пирсинга губы: проколы губ сверху или снизу, а также прокол уздечки губы внутри рта. Проколоть, таким образом, можно горизонтально или вертикально. Первый способ применяют для пирсинга уздечки губы. Заживет он довольно быстро, даже учитывая особенности пирсинга в мягких тканях, где присутствует постоянная влажность — за 2 месяца. Интересен такой вид пирсинга тем, что он совершенно не виден когда человек говорит, но становится заметным при улыбке.

Вертикальным пирсингом называют прокол непосредственно самой губы. Здесь также можно выделить разновидности: «медуза», «Монро», «Мадонна», «георгин». Первый из них выполняется в центре верхней губы. Такой пирсинг заживает быстрее всего. «Монро» — прокол верхней губы слева, а «Мадонна», соответственно, справа. Зажить такой лабрет должен за 2-3 месяца, иногда это происходит быстрее. Болезненных ощущений, при этом, не должно возникать уже после нескольких дней. «Георгин», в свою очередь, выполняется рядом с губной спайкой.

Украшением для пирсинга губы выступают простые гвоздики, где верхняя часть с украшением закручивается к штанге, либо кольца или полукольца. Лучше всего выбирать наиболее простые украшения для начала, с длинной штангой в случае, если губа немного опухнет. Такая штанга не будет давить и даст пирсингу полностью зажить в течение короткого времени. Спустя полтора-два месяца уже можно начать менять украшения на более сложные.

Если вы хотите сделать пирсинг губы, выбирайте проверенные салоны красоты, а лучше косметологические клиники. Следите, чтобы используемый инвентарь был одноразовым и упакованным. Вам могут выдать одноразовый халат, а врач обязан использовать перчатки. Процедура должна производиться в специально оборудованном для этого помещении. При входе надевайте бахилы. От производителя сережек для пирсинга также зависит очень многое — лучше всего приобретать серебряные украшения или гвоздики из хирургической стали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: