Как обновить образ и остаться в тренде: модные окрашивания волос 2018

Скоро весна, а это значит, что пора задуматься об обновлении не только гардероба, но и всего образа! Образа, который, без сомнений, не будет полным и продуманным без новой прически. Конечно, вы можете, например, расстаться с копной длинных волос и удивить мужа и коллег по работе стильной стрижкой «под мальчика». Но для тех, кто дорожит длиной волос и формой прически, есть другой выход, чтобы остаться в тренде и освежить свой лук — сменить цвет волос.

Какими же модными оттенками будут удивлять друг друга модницы в 2018 году? В новом сезоне стилисты и парикмахеры предлагают сразу несколько свежих техник, но и не забывают о старых приемах окрашивания.

Омбре, сомбре

Плавный переход цвета не сходит со страниц модных журналов и волос светских львиц уже не первый сезон подряд. В 2018 году окрашивание омбре, при котором цветовая растяжка идет от более темного (у корней) к более светлому (на кончиках) цвету, также остается в тренде. Его девушки продолжают выбирать не только за красоту, но и за удобство — как правило, сверху волосы остаются своего, натурального, цвета, и это избавляет от прокрашивания отросших корней раз в две-три недели.

Кроме известного омбре, в этом сезоне в распоряжении модниц еще один вид — сомбре. Суть та же самая, но мастер при этом выберет максимально близкие к натуральному цвету волос красители, и прическа будет казаться максимально естественной, за счет очень плавного перехода оттенков и цветовых бликов.

Балаяж

Этот вид окрашивания также основан на контрасте натурального цвета и осветленных прядей (эффектнее всего он смотрится у обладательниц темно-русых, рыжих или каштановых волос). Но, в отличие от описанных выше способов, в этой технике окрашиваются не все пряди, а только верхняя их часть. Скорее всего, ваш мастер предложит окрашивание балаяж, если вы носите градуированную стрижку, каскад или регулярно делаете филировку — такая техника подчеркнет объем волос и структуру привычной вам прически. Кроме того, вместо классического осветлителя можно воспользоваться краской контрастного цвета (особенно популярностью у модниц пользуется розовый, вишневый), что добавит образу немного лукавого кокетства и озорства.

Шатуш

Такое окрашивание сделает вас похожей на только что вернувшуюся с пляжа серфингистку. Суть техники в том, чтобы окрасить волосы максимально близкими по оттенку к натуральному цветами и сделать их как бы выгоревшими на солнце при естественном освещении. При этом мастер предложит вам два варианта — промелировать всю длину или ограничиться только кончиками.

Бэбилайтс

Старое доброе мелирование в последние годы переживает второе рождение. Именно на нем основано огромное количество новомодных техник, в том числе и бэбилайтс (солнечные зайчики). Действительно, такая стрижка не только поможет сохранить свой натуральный цвет и нанести волосам минимальный вред, но и наполнить прическу золотистыми бликами. Суть техники в том, что мастер лишь выберет отдельные прядки и частично осветлит их. Освежить имидж таким образом советуют девушкам с каштановыми и русыми волосами всех оттенков.

Если же вы настроены решительно, и настроены кардинально перекраситься, то обратите внимание на следующие модные цвета волос 2018:

Блонд

Золотистый, пшеничный, карамельный, жемчужный — в этом сезоне на пике все оттенки. Главное правило — никакой желтизны и максимально естественный вид. Мастеру придется постараться, чтобы сделать шевелюру безупречного скандинавского оттенка и не пересушить волосы, но результат того стоит, поэтому не экономьте на красителях.
Отдельно стоит сказать про пепельный цвет, который смотрится очень эффектно. Отважиться на такой эксперимент могут только самые смелые модницы — в домашних условиях получить его практически невозможно, а на коррекцию в салон придется бегать гораздо чаще. Тем не менее, звезды и бьюти-блогеры с удовольствием выбирают этот оттенок. Особенно эффектно и благородно он будет сочетаться с голубыми и серыми глазами, а обладательницам белой кожи добавит аристократичности.

Каштан

В этом сезоне стилисты склоняются к более холодным оттенкам каштановых волос. Дымчатый цвет подчеркнет правильные точеные черты лица, а также подойдет тем, кто носит прямые прически.
Если же вам по душе более теплые оттенки, обратите внимание на окрашивание карамельного и кофейного цвета. Это универсальный цвет для обладательниц любого оттенка кожи и глаз.

Экзотические цвета

Всегда найдутся модницы, готовые поспорить с общими тенденциями, даже если речь идет о волосах. В противовес естественным натуральным оттенкам не менее модными остаются и экстремальные окрашивания. В приоритете сейчас — красный цвет и все его оттенки, от розового и ярко-клубничного до цвета брусничного компота и благородных вин Бургундии. Покрасить в такой цвет можно как всю шевелюру, так и отдельные прядки — в любом случае вы не только будете выгодно выделяться из толпы, но и заслужите одобрение стилистов. Также все модные цвета можно сочетать с любой техникой окрашивания — сделать плавный переход оттенков или градиент.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: