Уход за кожей лица в зимний период

Каждая женщина, несмотря на время года, всегда хочет выглядеть молодо и привлекательно. Так чтоб выглядеть привлекательно, нужно обязательно ухаживать за своей кожей в независимости от типа кожи. В сегодняшней статье пойдёт речь о том, как ухаживать за кожей лица в зимний период.

Существует множество факторов, почему ваша кожа становиться сухой, теряет эластичность и происходит шелушение. В зимний период на кожу лица влияет резкие перепады температуры, сильный холодный ветер и естественно недостаток витаминов. В результате этого зимой нужен особый уход за кожей лица. Сегодня мы с вами поговорим о том, как сохранить свою кожу лица идеально здоровой и эластичной.

Для того чтоб ваша кожа выглядела здоровой нужно не только ухаживать косметическими методами, но и ещё внимательно пересмотреть свой рацион, так как все нарушения кожи и не только происходит из-за не правильного питания и сбоя в нашем организме.

Итак, пейте много воды, наш организм состоит 80% из воды. Кушайте поменьше жирной пищи и продуктов питания, в которых содержаться много сахара. Принимайте витаминные комплексы, так как в зимний период происходит нехватка витаминов в нашем организме.

На заметку

  1. Выпивать 2-3 стакана в день чистой воды.
  2. Употреблять в пищу рыбу, грецкие орехи, авокадо, шпинат, свежие овощи и фрукты.
  3. Принимайте витамин D. Он содержаться в таких продуктах как грибы, петрушка, печень, яичный желток.

Прежде чем употреблять витамины группы D, проконсультируйтесь обязательно с врачом.

Теперь поговорим и о внешнем и косметическом уходе за вашей кожей. Специалисты рекомендуют в зимний период ограничить себя скрабами и пилингами, так как кожа зимой более чувствительна и раздражительна. Умываться только тёплой водой, но ни в коем случае горячей. Горячая вода стягивает кожу, в результате сухости происходит шелушение кожи. Пользуйтесь не только дневным кремом, но и ночным. Интернет-аптека предлагает широкий выбор кремов для ухода за кожей в зимний период.

На заметку

  1. Скраб или пилинг делаем один раз в две недели.
  2. Умывайтесь тёплой водой.
  3. Избегайте косметических средств, в которых содержится спирт. Он сильно сушит кожу лица.
  4. Приобретите дневной и ночной крем на масленой основе. Он может содержать масло жожобы, кокоса, миндаля, органы или глицерин.
  5. Делайте один раз в неделю увлажняющие маски для лица. В состав маски должен входить коллаген, витамины А, витамины Е.

Рекомендации при прогулке в зимний период

Прежде чем вы собираетесь на прогулку не забудьте, позаботится о коже лица. Перед выходом на улицу за 30 минут нанесите защитный крем, он продаться в аптеках или супермаркетах. Если же на улице не сильный мороз и ветер, вы можете использовать обычный увлажняющий крем.

Также не забудьте уделить внимание губам, воспользуйтесь гигиеническим бальзамом или помадой. Специалисты не рекомендуют зимой пользоваться матовыми помадами, так как они сушат губы. Но если вы все же решили воспользоваться, тогда нанесите на губы основу защитного бальзама.

Придерживайтесь всех рекомендаций уделяйте внимание ежедневно своей коже, и она у вас будет выглядеть здоровой и эластичной

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: