Уход за кожей лица с помощью трав

За красотой на грядку. Лето – изобильно на травы и цветы. Долгие годы женщины использовали силу трав для красоты и поддержания здоровья. Лекарственные травы и сейчас применяются в косметологии и медицине.

Уход за кожей лица с помощью трав

Особенно хорошо используются сборы для ухода за лицом. С их помощью можно решить многие проблемы кожи, убрать недостатки, обогатить и насытить кожу витаминами, сократить ее жирность. Об этом и других секретах красоты вам расскажет бьюти блог. Там вы узнаете о хитростях макияжа, стилях одежды и просто о красоте.

Какие травы применяются для ухода за кожей

Не только косметика способна ухаживать за кожей, лучшие средства ухода, дала нам природа. Делать косметические средства из трав не так трудно, как принято думать, и их приготовление не отнимает много времени.

Многое из природной косметики можно сделать за несколько минут. Хорошо собрать травы в лесу, но и дачном участке вполне можно найти подходящие, и приготовить отвары и маски.

Дачные рецепты красоты

  1. Отвар из крапивы. Если заварить листья крапивы с вечера кипятком, то к утру можно получить прекрасное тонизирующее средство для кожи лица. Умойтесь этим раствором утром, кожа станет мягкой, упругой и гладкой.
  2. Маска из йогурта с розмарином. Смешайте немного йогурта с зеленью розмарина, добавьте измельченные овсяные хлопья – готова чудесная маска для лица. Нанесите ее на 5 минут и смойте. На весь день ваша кожа получит заряд бодрости. Смесь йогурта и розмарина придаст коже тонус.
  3. Петрушка от отеков. Проходя мимо грядок с овощами, задержитесь у петрушки. Если вы страдаете от отеков, самое время сделать маску из петрушки. Листики мелко нарубите, и нанесите кашицу на кожу век на 15 минут. От отеков ничего не останется.
  4. Чудо-лед. Если к измельченным листьям добавить еще и укропа, и залить этот сбор кипятком – получится замечательная основа для тонизирующего чудо-льда. Остывший раствор разлейте в формочку для кубиков и заморозьте. Протирая в теплый летний день этим кубиком лицо, вы тонизируете кожу и придадите ей свежий вид.
  5. Одолень-трава. Одолеть усталость поможет маска из измельченных плодов шиповника. Залейте чайную ложку плодов шиповника кипятком, прокипятите. К утру готово средство, способное одолеть даже сильную усталость. Раствор процедите и пейте. Вдобавок, можно наложить смоченные в растворе ватные диски на веки. Свежий ухоженный вид вам обеспечен.
  6. Средство от макияжа. Смыв косметику с глаз, умойтесь настоем из василька – снимете раздражение кожи.
  7. Спокойный сон. А на ночь выпейте чай из мелиссы. Вы погрузитесь в спокойный здоровый сладкий сон на всю ночь.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: