Правила летнего поведения в уходе за кожей

Многих девушек интересует тема ухода за кожей в летнее время. Ведь наша кожа так нуждается в бережном уходе. Но как правильно делать это в жару? Чтобы не допустить ошибок, нужно помнить об основных моментах.

Летняя косметика

В косметических магазинах Вы вряд ли найдете средства для ухода с таким названием. Но если косметика направлена на исправление тех проблем, которые существуют в жаркий период – она нам подходит. Одна из таких — корейская косметика Mizon, https://www.top-cream.ru/shop/mizon.

Вот несколько правил, соблюдая которые Ваше тело будет несказанно благодарно:

Лето, это время, когда ультрафиолет делает кожу сухой, старой. Появляются пигментные пятна, различные воспаления, веснушки. Косметика не спасает положение, кожа и без того жирная, вся косметика на лице «течет», поры забиваются. Поэтому совершенно необходим специальный уход, благодаря которому кожа останется такой же свежей, мягкой, здоровой.

Очищайте кожу

Но очищать нужно щадящим способом. Скрабами пользоваться в летнее время лучше редко, раз в месяц, неплотной текстуры, мягкими. Тоники и пенки для умывания подбирайте для чувствительной кожи, пусть они будут на основе трав, не на основе спирта. Воспаления убирать лучше так же средствами, которые не содержат спирт, а он, как известно, очень сушит кожу, например, на основе чайного дерева. Следите за собой, Вы не должны трогать лицо на улице, в летнее время на руках очень много грязи и пыли, а смешавшись с потом, очень легко спровоцировать воспаление и занести инфекцию.

 

Защищайте кожу

Все летние кремы должны защищать кожу от солнечных лучей, а так же интенсивно увлажнять ее. Если Вы решили сделать пилинг, удалить папиллому или родинку, то лучше подождать более прохладного времени, так как после таких процедур может возникнуть пигментация, из-за активного действия солнечных лучей. Фотоэпиляция тоже относится к таким процедурам.

Картинки по запросу Правила летнего поведения в уходе за кожей

Уход за волосами

При выборе средств для волос, будь то шампунь, средство для укладки или бальзам, выберите такое, где указано: «защита от солнца». Обязательно пользуйтесь увлажняющим шампунем, ведь солнечные лучи здорово высушивают волосы, а также не пренебрегайте увлажняющими масками. Помните про головной убор, ведь за неимением такового Вам грозит опасность получить не только солнечный удар, но и испортить волосы. Если Вы регулярно окрашиваете волосы, позаботьтесь о защите цвета. К числу помощников в этом деле относят маски, бальзамы, которые направлены на сохранение цвета волос, а также пользуйтесь шампунем со специальными фильтрами.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.top-cream.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: