Spa-процедуры — безупречный уход для всего тела

Шумный запыленный город. Иногда так хочется глотнуть немного свежего кислорода и просто расслабиться! Конечно, кто-то советует принять ванну после тяжелого будничного дня, кто-то — просто сделать массаж. Но ничто не может так расслабить ваше тело и успокоить душу, как SPA-процедуры. Наверняка все мы слышали о таком понятии. SPA стали достаточно популярными процедурами. Это объясняется тем, что в их основе лежит самый главный источник здоровья и питания — вода. Поэтому СПА переводится как «лечение при помощи воды». А что может быть лучше водного оздоровления всего организма.

Благодаря таким процедурам ваш организм может очиститься от шлаков. Кроме этого, они помогают улучшить кровообращение, обмен веществ, состояние ногтей, волос и кожи. Одним словом, SPA способствуют активному омоложению, укреплению здоровья и просто хорошем настроению.

Такие процедуры на водной основе можно применять для лица, тела, ногтей, волос, рук и т. д. Каждая имеет свои особенности, оказывая непревзойденный эффект на определенный участок тела. Помимо всего прочего, SPA-процедуры направлены не только на улучшение внешнего вида, но также и на общее оздоровление внутреннего состояния организма. Для каждой из них достаточно всего 30-40 минут по несколько раз в неделю. Поверьте, даже этого будет вполне достаточно, чтобы вы просто сияли здоровьем и красотой.

SPA уход для ногтей

Педикюр и маникюр в SPA стиле представлены пилингом, питанием, увлажнением, массажем и профилактикой заболеваний ногтей. Главной особенностью такой разновидности маникюра является отсутствие режущих инструментов. Поэтому SPA-маникюр можно отнести . Кроме этого, вы можете побаловать свои ногти уникальной процедурой СПА линии — горячим маникюром. Для её проведения достаточно разогреть лечебный крем и нанести на ногти. В результате ногтевая пластина питается и смягчается.

Но если вы приверженец классического маникюра, то после спа — процедур обязательно сходите к своему мастеру, чтобы сделать маникюр Шеллак. Это долговечное покрытие на ногтях выглядит очень стильно и существенно экономит время женщины, так как ей не нужно переживать о том, что обычный лак стерся.

SPA уход для лица

Такие косметологические процедуры представлены лимфодренажным массажем, который сможет избавить ваш организм от избытка жидкости. Также можно побаловать себя «биолифтингом», делая кожу более упругой, разглаживая морщинки. Как видно, СПА — это настоящий рай для вашего тела. Вышеперечисленные процедуры вы можете найти в косметологических салонах. Но существует и упрощенный их вариант, который можно провести в домашних условиях.

Какие бы разновидности SPA-процедур вы не применяли, знайте, что это наиболее эффективный способ омолодить свой организм без всяких химических препаратов и хирургического вмешательства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: