Мезотерапия тела

Мезотерапия тела на сегодня – это инновационная методика коррекции локальных жировых отложений и целлюлита. Процедуры мезотерапии тела позволяют не только убрать жировые отложения, но и восстановить трофику тканей, улучшить ее метаболизм, восстановить обмен веществ.

Состав препаратов очень разнообразен и подбирается индивидуально в зависимости от наличия показаний и противопоказаний каждого пациента индивидуально. В нашей авторской клинике косметологии MDElena есть пациенты, которые, не занимаясь в тренажерном зале (они работают с утра до ночи, в зал не ходят), проходили курс мезотерапии в сочетании с сосудистыми обертываниями (показании при варикозном расширении вен нижних конечностей) и похудели на 2 размера. Поменяли весь свой гардероб.

В связи со значимой статистикой, стоит учитывать, что проведение процедуры дает патогенетическое решение вопроса: убрать жировые отложения в области живота, галифе, боков, бедер, рук, второго подбородка на лице.

Рациональное питание и спорт дает ускорение и усиление результата, полученного в ходе выполнения курса мезотерапии тела, но сказать, что эффекта без спорта не будет – не могу. Результат будет в любом случае!!

Массаж является дополнительной методикой, любой профессионал массажист с большой буквы вам скажет, что не существует антицеллюлитного массажа, либо массажа для похудения. Существует лечебный массаж, который улучшает кровоснабжение, не более. Разрывать руками адипоциты (жировые клетки) – это неграмотно, неразумно и, мягко говоря, неполезно.

Мезотерапия тела позволяет естественным путем на физиологическом уровне достичь разглаживание рельефа кожи, выровнять контуры тела, уменьшить объемы. Введение препаратов производится как в кожу, так и в жировую ткань. После проведения процедуры пациент испытывает ощущения как после тренажерного зала. Многим такие ощущения приятны, проходят в течение 2-х дней.

Мезотерапию тела необходимо проводить врачу-косметологу, который является компетентным специалистом в данном вопросе. Не экономьте на качестве процедуры, а также при выборе врача. Методы коррекции тела являются высокотехнологичными, существует много нюансов в проведении сеанса. Высокий профессионализм и правильный медицинский подход даст Вам желаемый результат. Из опыта пациентов, которые ходят в нашу клинику, можем сказать, что все нежелательные эффекты развивались в результате проведения инъекций «на дому», либо сестринским персоналом, иногда пациенты в прошлом выполняли вообще у лиц без какого-либо медицинского образования. Сестринского дела недостаточно для квалифицированного выполнения процедуры мезотерапии.

Необходимы глубокие знания патогенеза и анатомии человека, а также знания фармакологии вводимых действующих веществ. Умение колоть «шаблонные» препараты в «шаблонные» места не даст пациенту желаемый результат. Необходим индивидуальный подход.

В ходе липолиза меняется кожа пациента и состояние тканей, поэтому врачу-косметологу всегда необходимо менять состав вводимых растительных компонентов для достижения максимального результата.

Мезотерапия тела дает возможность убрать локальные жировые отложения, а также подтянуть кожу тела, таким образом, мы работаем не только с жировой тканью, но и с кожей, чтобы кожа сокращалась вслед за уменьшением объемов жировой ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: