Экзотические виды пиццы

Одним из серьезных преимуществ компании Империя пиццы, занимающейся доставкой блюд итальянской кухни, является то, что ее повара постоянно совершенствуются, пополняя меню новыми интересными кушанья. А так как цены на еду тут остаются куда более доступными, чем в ряде аналогичных сервисов, нет ничего странного в том, что клиентами этого сервиса становится все большее количество наших соотечественников.

Экзотические виды пиццы

Несмотря на то, что меню этой службы доставки отличается обширностью, в мире существует куда больше сортов пиццы, чем в нем представлено. Причем, некоторые из разновидностей данных блюд подаются лишь в определенных точках земного шара, и попробовать их удастся лишь в том случае, если вы решите отправиться в путешествие.

К одним из таких блюд относится счастливая пицца, которую подают в ряде ресторанов Камбоджи. Причем, обычно она стоит несколько дороже, чем остальные аналоги, представленные рядом. Но если вы ее закажете, то увидите, что визуально она ничем не отличается от тех блюд, которые подают и в нашей стране. Главное отличие таится в деталях – в составе блюда присутствует один компонент, который и делает пиццу «счастливой». И это ни что иное, как марихуана, пользующаяся большой любовью у камбоджийцев. Поэтому данное кушанье вовсе не является каким-то аттракционом, а вполне обычным блюдом для жителей этой страны.

А вот если вам захочется отправиться в поездку по Индии, вы сможете познакомиться с жидкой пиццей – блюдом, которое готовится только здесь и нигде больше. И лучше всего заказывать ее не в каких-либо ресторанах, а у уличных торговцев, поскольку сам процесс приготовления кушанья достаточно любопытен. Первым делом повар берет глубокую сковородку, которая смазывается маслом и нагревается, после чего в нее выливается тесто, консистенция которого скорее напоминает сметану. Далее он бросает в сковороду куски куриного филе, нарезанный соевый творог тофу, имбирь, а также серьезное количество карри и иных пряностей. В результате этого получается острое блюдо с хрустящей нижней корочкой и рыхлой верхней частью, структура которого скорее напоминает омлет.

Как оказывается, туристов умеют удивлять и в Великобритании – повара из этой страны готовят особую, так называемую возбуждающую пиццу. Данное блюдо отличается тем, что в состав его начинки входят продукты, являющиеся природными афродизиаками, в результате чего получается кушанье, идеально подходящее для влюбленных.

Разумеется, это далеко не все интересные сорта пиццы, которые можно попробовать в разных странах. А значит, не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать ее, где бы вы ни находились!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: