Выбираем свадебный торт

 

Свадебные приготовления это незабываемый процесс для еще более незабываемого праздника. Столько всего приходится придумать, проверить и узнать, когда готовишься к пышному торжеству. И одним из самых трудоемких и сложных процессов в выборе обязательных атрибутов для свадьбы, является именно свадебный торт.

Картинки по запросу Выбираем свадебный торт

Конечно, не обязательно посещать все кондитерские и пекарни города, можно просто оформить заказ свадебного торта онлайн. Но для того, чтобы удачно приобрести главное лакомство для свадьбы, надо знать ряд вещей, на которые стоит обратить внимание.

Базовые рекомендации

Картинки по запросу Выбираем свадебный торт

Конечно, выбирать торт это очень трудоемкое занятие. Помимо выбора внешнего вида и начинки, надо учесть еще размер, покрытие, стиль самой свадьбы, дату, цену, и многое другое. Для того, чтобы окончательно определится, надо выбрать дизайн кондитерского изделия, а потом продегустировать уйму разных вкусов, о чем упомянем еще потом. Но вот несколько рекомендаций, которые помогут при покупке:

  1. Не стоит пытаться сэкономить на продуктах для торта, в этой ситуации скупой поплатиться дважды: сначала за торт, а потом за испорченный праздник.
  2. Выбор дизайна торта должен перекликаться с выбором основного стиля свадьбы.
  3. Не заказывайте торт, если еще нет точной информации о количестве гостей, и хотя бы их предположительных предпочтениях.
  4. Лучше всего заказывать доставку торта за пару часов до выноса, свежий торт будет иметь более качественный и приятный вкус.

Это всего некоторые из всех нюансов, что придется запомнить при выборе торжественного десерта, но есть и еще несколько хитростей и советов для пар, собирающихся сыграть свадьбу.

Думаем и считаем

 

Для выбора начинки торта придется перепробовать много разных вариаций, и для этого стоит прихватить кого-то еще, чтобы не справляться с выбором и обширной дегустацией в одиночку. А вот при заказе размеров торта стоит рассчитывать, отталкиваясь от количества гостей. Например, на каждого оставить по 250 грамм. Таким образом, если заказывать торт на 100 гостей, стоит потратиться на 25 кг торта.

Конечно, при выборе дизайна можно изощряться как душе угодно, но обычно украшения вовсе не являются самой вкусной частью тортов. Ясно, что хочется добавить цветов, декораций и яркости, но будет ли это практично и действительно стильно? Вот какой вопрос стоит задать себе при выборе дизайна.

Благодаря этим небольшим секретам и подсказкам, выбор торта для свадебной церемонии не станет камнем на плечах влюбленных, а приятным и интересным процессом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: