Машина для женщины новичка

Машина для женщины новичка

Уроки вождения в автошколе уже за плечами,  а в руках заветное водительское удостоверение. Многие женщины к моменту получения данного документа уже имеют свою машину, но некоторые только собираются ее приобрести. Для таких автоледи и будет наша статья. В ней мы подробно разберем, какую же машину лучше купить женщине – новичку.

Как выбрать автомобиль женщине – новичку

Женщина, находясь за рулем, может в первое время испытывать волнение. Спешим вас успокоить – что бы ни говорили мужчины, они точно так же волнуются в первое время. Для того, чтобы этот период прошел с минимальными потерями для нервной системы – нужна хорошо подобранная марка машины. Когда женщины выбирает автомобиль под себя, то и вождение дается намного спокойнее.

На что смотрит женщина при выборе автомобиля:

  • Красота;
  • Безопасность;
  • Удобство;
  • Салон и его размер.

Исходя из этих показателей, можно выделить типичные женские модели автомобилей:

  1. KIA Rio
  2. KIA Picanto
  3. Skoda Fabia
  4. Renault 206
  5. Renault Clio
  6. Citroen C1, C4
  7. Mini One
  8. Nissan Juke
  9. Chevrolet Aveo New
  10. VW Polo
  11. Ford Fiesta.

    Машина для женщины новичка

Также можно рассмотреть данный вопрос сточки зрения того, что побудило женщину купить машину. Это может быть:

  • Потребность много ездить по работе;
  • Стремление быть независимой;
  • Желание показать свой уровень дохода и возможности.

Автомобили из списка выше отвечают всем требованиям, но стоят достаточно дорого. Если же финансы не позволяют тратить слишком большую сумму на покупку машины, то стоит выбрать модель попроще, например, класса «А». Такие машины имеют множество преимуществ, которые по достоинству оценивают не только женщины, но и мужчины:

  1. Цена и обслуживание. Оба этих критерия невысоки, что, несомненно, является плюсом в данном случае. Ведь приобретая машину для новичка, нужно быть готовым и к царапинам, и к вмятинам.
  2. Компактность и маневренность. В условиях наших городов этот пункт очень важен. Маленький размер способствует быстрому маневру в пробке или просто в пути.
  3. Большой салон. Этот пункт важен для тех, у кого есть дети. В салоне без труда разместиться детское кресло, еще и оставит место для пассажиров.
  4. Комплектация. Стандартная комплектация хетчбэка включает подушки безопасности, усилитель руля, кондиционер, бортовую систему. Также желательно для новичка выбирать модели с коробкой – автомат.

В заключение можно сказать – выбирая машину, особенно первую машину, ориентируйтесь исключительно на себя и свои предпочтения, ведь именно ваш психологический и физический комфорт важны при езде на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: