Мода для пышек

  Еще несколько лет назад мода была боле требовательна и ограничена. Худые модели вышагивали по подиуму и все красивые вещи в магазинах были представлены только до пятидесятого размера. Сегодня ситуация изменилась. Высокая мода стала более демократичной. Теперь пышная фигура не причина, для того чтобы одеваться в балахоны. Хороший интернет магазин больших размеров поможет вам выбрать гардероб. Выбор нарядов пестрит разнообразием тканей, фасонов, цветов. Глаза разбегаются. Но создать свой неповторимый и модный стиль не так уж сложно.

Главное прислушиваться к мнению профессиональных стилистов и выполнять их простые советы. И так, пышные фигуры обычно делятся на два вида: силуэт «Т» и силуэт «А». Для тех, кто хочет похудеть, читайте секреты худых.

Фигура с силуэтом «А»

Женщины с таким типом фигуры являются обладательницами покатых узких плеч и широких бедер. Как правило, проблемным участком становится зона галифе и ягодиц. Цель одежды в этом случае скорректировать объемы и уравновесить верхнюю и нижнюю части тела. Цветовая гамма гардероба должна подбираться по принципу «светлый верх и темный низ». Таким образом, зрительно увеличивается объем в плечах и уменьшается – в бедрах. Кроме того, хорошо корректирует сочетание горизонтальных полос на кофтах, с вертикальными полосами на юбках и штанах. Кроме того хорошо будут смотреться кофты с присборенным рукавом и вырезом-лодочкой, платья без рукавов, платья с кокеткой, короткие бусы и широкие воротники.

Фигура с силуэтом «Т»

У женщин с такой фигурой пышные плечи и большой бюст, а вот бедра довольно узкие, ягодицы плоские. Ситуация прямо противоположная. Цветовая гамма предполагает темный верх и светлый низ. Силуэт одежды должен плавно расходиться вниз в форме трапеции. А вот зауженный вариант совершенно не подходит, он только подчеркнет недостатки фигуры.

Общие советы для пышечек

Одежда

В костюм полных женщин акцент должен быть сделан на вертикальные линии. Это могут быть эффектные застежки, вставки по бокам, глубокие складки на платье, длинные разрезы на юбках, вертикальный узор на одежде. Но есть один нюанс, вертикальные линии должны быть прямыми, если прямая ломаная или волнистая, то вы получите противоположный эффект, поэтому необходимо обращать внимание на ткань-основу. Если она жесткая, то линии останутся ровными, а вот стрейчевый материал обтянет фигуру и рисунок наберет объемности, также надо быть осторожной с линиями яркой расцветки. Кроме того следует обратить внимание на рисунок с частыми тонкими горизонтальными линиями. Такая кофта, выглядывающая из-под расстегнутого пиджака, скроет лишние складки на животе. Частая и тонкая горизонтальная полоска вытягивает силуэт в длину, а вот широкие линии действуют наоборот. Также хорошо смотрится клетка, расположенная по диагонали.

Необходимо определить свое самое широкое место на бедрах и, отталкиваясь от него, выбирать пиджак. К короткой юбке пойдет пиджак на ладонь ниже этого места. К длинной – на четыре пальца выше. Не следует сочетать короткий пиджак с короткой юбкой – это моветон.

Главный принцип в поборе гардероба – не акцентировать внимание на проблемных местах. Важно подчеркнуть достоинства фигуры, а не ее недостатки. Поэтому броские пояса, броши, аксессуары лучше одевать так, чтобы не привлекать внимания к бедрам или животику. Если вы любите многослойные наряды, то следите, чтобы одна кофта контрастного цвета не выглядывала из-под другой в районе бедер. На уровне бедер также находится и часть рук от локтей до запястья. А это значит, что необходимо быть внимательной в выборе рукавов и браслетов.

Женские сумки

Немалую роль в корректирование силуэта играет женская сумочка. Пышечкам рекомендует выбирать большие яркие сумки, которые можно носить на сгибе локтя или в руке. На некоторых сумках, предназначенных для того, чтобы носить на плечах, очень длинные ремни. Ремень необходимо подкорректировать так, чтобы сумка находилась подмышкой.

Обувь

Очень часто пышные женщины приобретает обувь с массивным квадратным каблуком и тупым носком, ошибочно пологая, что такая модель сделает их фигуру более легкой. На самом же деле, ступня в таких туфлях кажется непропорционально маленькой по сравнению с телом, делает фигуру более громоздкой и неповоротливой. Намного лучше будут смотреться лодочки на платформе или туфли с круглым носком на высоком, но устойчивом каблуке.

Доверяйте себе, меряйте и не стесняйтесь выбирать долго и с удовольствием. Любите себя и тогда вы будете неповторимы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: