Правила подбора гардероба: платье и клатч

Стремительный рост популярности клатчей вполне обоснован. В такую сумочку можно положить все самое необходимое, при этом подобрать оформление таким образом, чтобы оно выгодно подчеркивало наряд. Современные клатчи изготавливают из различных материалов, придают им самые замысловатые формы и размеры. Все это дает возможность подобрать из представленного ассортимента сумочку даже к наиболее неординарному наряду или платью. При этом нужно заметить, что именно клатч порой выступает основой образа. Именно поэтому важно соблюдать несколько простых правил выбора этого аксессуара.

Правила успешного сочетания клатчей с платьями различных фасонов и расцветок.

Склонность к модным монохромным образам сохранилась и на сегодняшний день, когда цвет и текстура платья полностью совпадает с выбранной сумкой. Единственным исключением такого наряда может стать яркое украшение, пояс, выделяющиеся наручные часы. Более интересным и насыщенным может стать вариант сочетания платья и клатча, выбранного в тон основному цвету. Если же именно сумочка должна стать изюминкой образа, ее лучше колоритно выделить на фоне других цветов и оттенков. В зависимости от самого наряда однотонные и текстурные клатчи станут отличным дополнением, как к деловому, так и вечернему образу.

Особенности выбора клатчей с принтом. Красивыми рисунками, аккуратно выполненными на мягких или жестких поверхностях клатча, всегда можно привлечь внимание окружающих к собственной персоне. Такие маленькие сумочки выглядят достаточно оригинально и интересно. По мнению современных законодателей моды, для клатчей с принтом лучше выбирать однотонные платья, которые соответствуют цветовой гамме сумочки. Есть и другой вариант, когда узор платья и клатча одинаковый, но не броский. Как и маленькое черное платье, в гардеробе каждой модницы должен присутствовать хотя бы один универсальный черный клатч, который сможет дополнить наряд и спрятать в себе все необходимые атрибуты косметики, телефон и ключи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: