Как выбрать стиль в одежде?

Каждая женщина хочет выглядеть стильно и привлекательно. Для этого необязательно постоянно придерживаться модных тенденций. Достаточно просто выбрать свой стиль в одежде. Самыми популярными остаются классический, деловой, романтический, спортивный и кантри. Каждый из них отличается набором характерных черт.

Особенности распространенных стилей в одежде

Атрибуты для классического стиля: строгие платья, пиджаки, жакеты, очки. Модницы сейчас не стесняются носить очки, ведь это дает возможность менять оправу хоть каждый день. Но если вам не по душе этот аксессуар, то линзы также вписываются в деловой образ. Большой выбор как оправ для очков, так и линз, вы найдете здесь — www.lensmaster.ru. Данному стилю также соответствует во всем чувство меры. Деловой стиль отличается своей строгостью и рациональностью. Главным предметом одежды в этом случае является деловой костюм.

Спецификой спортивного стиля является яркость и свобода силуэта. Преимущественно такой стиль включает топы, шорты, майки, куртки, лосины и футболки.

В стиле кантри используются блузы и юбки широкого кроя, свободные сарафаны и платья. Близок к нему еще и фольклорный стиль, который отличается приверженностью национальным особенностям народов мира. Как правило, одежда этого стиля изготовлена из натуральных тканей.

Романтический стиль является самым женственным и нежным. При следовании ему используются такие ткани, как шифон, атлас, шелк. Они способны обеспечивать особую кокетливость.

Также существует множество более современных стилей в одежде. Например, стиль арт-деко представляет собой некий синтез модерна и неоклассицизма. Его характерными чертами является шик, вычурность и роскошь. Стиль диско включает в себя элементы спортивного. В одежде, подходящей под этот вариант, актуальна яркость.

Какой стиль будет самый удачным?

Чтобы подобрать гармоничный для себя образ, нужно не бояться экспериментировать с выбором одежды. Необходимо четко определиться с тем, что нравится, что подходит. Мода может только предложить новинки, но не индивидуальность. Что подходит одним, совершенно может не идти другим.

Также важным критерием при выборе стиля является актуальность и соответствие ситуации. Созданный имидж можно корректировать и менять в зависимости от моды и предпочтений. Но это не значит, что нужно постоянно приобретать дорогие вещи.

В выборе одежды следует проявлять осторожность, так как она может подчеркнуть недостатки фигуры. Правильно подобрав одежду, удастся скрыть изъяны силуэта и подчеркнуть его достоинства.

Дополнительные аксессуары

При создании стиля важными являются и добавляемые к нему аксессуары. Выбирать эти элементы нужно на основе дизайна одежды, возраста, а также типа фигуры. Аксессуары могут разнообразить и сделать более интересным выбранный образ. Достаточно просто воспитать чувство моды и стиля, чтобы выглядеть эффектно. Правильно подобранный стиль отличается всегда отличается элегантностью и красотой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: