Выбор ювелирного украшения

Сегодня образ помолвочного кольца практически целиком принадлежит ювелирному дому Tiffany. Именно его специалисты ввели моду дарить кольцо на помолвку, которая спустя десятилетия стала уже традицией.
Говоря о ювелирных украшениях как о подарке, многие сразу вспоминают годовщины свадеб. Их названия непроизвольно диктуют нам выбрать подарок «молодожёнам» из серебра, золота, с жемчугом, бриллиантами, рубинами. Действительно, подарок можно подобрать на любую годовщину свадьбы, вот только прийти в ювелирный салон стоит заранее. Люди могут долго искать, например, изделия с бериллом на празднование 23-летия совместной жизни и не найти. А всё потому, что берилл как минерал ни один производитель в украшения не вставляет. В отличие от его разновидностей – изумруда или окрашенного аквамарина. Да и выбор дизайна может затянуться. Если вы хотите золотое кольцо с бриллиантом, которое можно найти по ссылке — https://boochi.ru/catalog/women/rings/filter/metal-is-zoloto-krasnoe/insertion-is-brilliant/apply/ , то стоит заранее проехаться в ювелирный магазин и примериться к дизайнам, размерам и ценам.

Выбор ювелирного украшения — помолвочное кольцо

Разумеется, памятным может стать любое кольцо, подаренное в этот день. Используется и одиночный камень, и сочетание бриллиантов с другими цветным камнями. Стилистику тоже можно подобрать по душе и настроению: кольца с эмалью, большой выбор которых вы найдете здесь — https://boochi.ru/catalog/women/rings/filter/insertion-is-emal/apply/, а также классика, готика, неоклассика, флористические и анималистические мотивы.

В последние годы наблюдаю тенденцию, когда жених хочет существенно сэкономить на их покупке. Это выглядит, по крайней мере странно, учитывая, что у него отличный дорогой автомобиль, планируется пышная свадьба, покупается костюм и платье – и всё это, по сути, делается на один день. А на кольцах, которые, предполагается, они будут носить всю жизнь, которые должны напоминать им друг о друге, радовать и волновать душу, решают сэкономить.

В СССР почти повсеместно в качестве обручальных колец носили обыкновенные гладкие кольца, имеющие профиль «бочонок». Но мало кто знал тогда, да и сейчас, что эта форма – реплика классического обручального кольца Cartier.

В настоящее время у мировых производителей ювелирных украшений стёрта грань между кольцами Engagement (помолвка) и Bridal (обручение). Поэтому одно и то же кольцо у одной пары может быть обручальным, а у другой – предназначенным для помолвки.

Выбор памятных ювелирных украшений

Ещё одним замечательным подарком является ключ-подвеска. Долгое время единственное прочтение такого подарка было как «ключ от сердца». В отличие от Америки и Европы в странах Азии существует иная традиция. Там ключи-подвески дарят родители своим дочерям в день их 18-летия как символ вступления во взрослую жизнь.

И всё же ювелирные изделия не являются обязательным атрибутом празднования очередной свадебной даты. В отличие от крещения. Крест – первое ювелирное украшение, которое появляется у человека. Сам по себе предмет не такой уж радостный, но христианство сумело превратить его в символ возрождения и вечной жизни.

Сегодня ходит много споров по поводу «правильности» вида креста. Но на самом деле единого канона не существует. Поэтому в ювелирных салонах можно найти колоссальное количество крестов – от малюсеньких до огромных, из разного металла, инкрустированных и нет.

Еще одна шикарная традиция, которая не может обойтись без ювелирного изделия, – это дарение ложки на первый зуб ребёнка. В ювелирных магазинах представлен широчайший выбор этого изделия. Принято считать, что с появлением зуба ребёнку пора переходить от грудного вскармливания на нормальную пищу. И здесь ложка, как правило серебряная, была незаменимым помощником. Давно доказаны антисептические свойства этого металла.

Но сегодня, покупая ложку в подарок, мало кто вкладывает в него такой утилитарный смысл. Скорее это подарок на долгую память. Далеко не все вещи или предметы остаются с нами на 30 и более лет.
Как бы то ни было, ювелирные украшения остаются по-прежнему желанным подарком. Недаром говорят, что «ничто так не радует, как ювелирное украшение».

И с этим нельзя не согласиться. Ведь ювелирные украшения специально созданы для подарков любимым, детям, родителям, друзьям. Они будут хранить память о счастливых моментах жизни и говорить о нашей любви, почтении и преданной дружбе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: