Как выглядеть модно и стильно

Выглядеть модно и стильно, чувствовать себя королевой и ловить на себе завораживающие взгляды мужчин — мечта любой женщины. Независимо от возраста и социального статуса. Однако некоторым женщинам удается следить за модными тенденциями, выглядеть стильно и современно, не тратя при этом много денег на одежду, а другие, несмотря на усилия, овладеть этим искусством не могут. В чем секрет?Узнайте на http://revera.ru/dir/about/.

Сначала следует определить, что подразумевается под понятием «стиль». Некоторые модницы идут в модные и дорогие магазины, покупают большое количество одежды и аксессуаров, а заметим одевают «все и сразу». Однако стиль предполагает гармоничное сочетание одежды, обуви и удачно подобранных аксессуаров, которые уместны для определенного образа жизни, который ведет конкретный человек. Для того, чтобы подобрать индивидуальный образ, совсем не обязательно покупать новые модные коллекции и тратить кучу денег. Главное — чувство меры, говорят дизайнеры.

Выбираем образ

Сегодня очень много различных образов, которые используют женщины. Однако он должен быть соответствующим вашего образа жизни. Чтобы выработать свой индивидуальный стиль, нужно запастись терпением, провести много экспериментов. Для этого недостаточно одного дня.

Наиболее распространенными видами являются:

  • бизнес леди;
  • женщина-вампир;
  • светская львица;
  • хиппи;
  • романтическая красавица.

Однако очень важно учитывать профессию и образ жизни при избрании определенного образа. Ведь если вы работаете в крупной фирме и занимаете высокую должность, то совсем неуместным для работы будет образ женщины-вампира. Его можно использовать для вечеринки или корпоратива.

С чего следует начинать изменения

Предлагаем пять простых шагов, благодаря которым вы быстро сможете приблизиться к выбранному образу и выработать свой индивидуальный стиль

  1. Принять себя и полюбить такой, как ты есть. Женщины всегда ищут недостатки и думают, как их исправить. Но из-за этого ты всегда будешь недовольна собой. Посмотри на свое отражение в зеркале. Ты — волшебная, неповторимая и особенная. Если ты это осознаешь и примешь, твоя жизнь изменится к лучшему.
  2. Не стоит верить в стереотипы, всем мужчинам нравятся блондинки с большой грудью и ногами «от ушей». Ведь важны не параметры, которые подарила природа, а уверенность в себе и умение себя подать. А на каждый товар есть свой покупатель, говорит народная мудрость.
  3. Следим за модой. Отслеживай модные тенденции, интересуйся советами стилистов. Однако не забывай об особенностях своей фигуры, о преимуществах, которые надо подчеркнуть при выборе одежды и аксессуаров.
  4. Сделай ревизию в шкафу. Соблюдай простого правила — то, что не надевала в течение года, стоит кому-то отдать или выбросить. Таким образом ты освободишь место для новых вещей.
  5. Новым вещам — да! Регулярно обновляйте гардероб, ищи вещи, которые будут идеально подходить к твоей фигуры. Не забывай о аксессуарах. Их не нужно много, иногда одна деталь поможет подчеркнуть твой изысканный вкус и поможет выглядеть стильно.
  6. Освежи свой образ. Что может быть лучше, чем поход в салон красоты? Не забывай заботиться о коже лица, волос. Регулярно посещайте косметолога и парикмахера.

Соблюдай нашим советам, и вскоре ты будешь выглядеть модно и стильно, а главное — станешь уверенной и довольной собой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: