Техника окрашивания омбре

      В последнее время техника техника окрашивания омбре перестала быть чем-то экстравагантным, наоборот – все больше и больше набирает популярности, которая не собирается утихать. Почти каждая вторая девушка мечтает изменится свою прическу именно при помощи этой технологии окраски. Но к сожалению не каждый салон и не каждый мастер сможет обеспечить качественную окраску. Для эффектного изменения имиджа и в качественном омбре поможет салон Натюрель, мастера которого помогут подобрать цвет и вид омбре, которая подойдет всем.

     Что такое омбре?

       Окрашивание омбре – это специальная технология осветления прядей волос на несколько тонов. Такое окрашивание имеет массу преимуществ:

  • выглядит очень естественно,

  • сохраняется натуральный цвет волос,

  • данная техника позволяет сделать лицо овальным,

  • визуально увеличивается объем,

  • стильность,

  • разнообразие цветов и оттенков помогает выразить индивидуальность.

    

Виды омбре

        Техника омбре это не однотипное окрашивание, существует более девяти видов данной технологии.

        Классический вид омбре характеризуется плавным еле заметным переходом, осветление концов на два-три тона. Такое окрашивание напоминает натуральный цвет волос. Обратное омбре – это тип окрашивания, которое противоположно классическому, а, то есть концы не делаются светлее, а затемняются. Получается у корней волосы светлее и вниз затемняются. Винтажная техника характерна тем, что в отличии от классической, переход не плавный, а еле заметный, таким образом создается эффект отросших волос после окраски.  Поперечное омбре считается одной из самых сложных техник, так как при окрашивании нуждается в особой технологии, где по всей длине волос делается поочередная тонировка. Самым отличным вариантом для девушек с длинными волосами подойдет вид омбре под названием конский хвост. Делается эффект выгорания волос по резинке, которая собирает волосы в высоких хвост. В последнее время среди молодежи очень популярным является вид омбре под названием цветное. Оно характерно тем, что концы волос не освещаются на несколько тонов или затемняются, а окрашиваются в какой-то яркий цвет, создавая так называемый контраст. В таком виде омбре можно использовать не только краску для волос, а пищевые красители и тушь. Такие окрашивания помогут постоянно экспериментировать в цвете и создавать все новые и новые образы. Ну и последний вид из этой техники окрашивание – это резкое омбре. Данный вид характерен тем, что изменения цвета полос происходит четко одной линией по всему горизонту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: