Евровидение 2017: назначен новый креативный директор

Евровидение 2017: назначен новый креативный директор

Им стал театральный режиссер и продюсер Сергей Проскурня.

Команда по организации Евровидения-2017 в Киеве получила нового креативного директора. Им стал известный украинский режиссер и продюсер Сергей Проскурня, о чем сообщается на сайте канала UA:Перший.

Известно, что к проекту по организации Евровидения Проскурня был подключен еще летом прошлого года, когда проходил конкурс среди городов-претендентов на его проведение. Тогда Проскурня вошел в состав оргкомитета, оценивающего предложения от украинских городов.

«Еще восемь месяцев назад я понимал, что придется активно приступить к работе. Мы должны взять по максимуму от проведения такого международного форума», — отметил он.

Сообщается, что в рамках Евровидения-2017 Сергей Проскурня будет отвечать за творческую концепцию, а также художественное представление отдельных событий, среди которых Красная дорожка и церемония открытия (The Red Carpet Eventand Opening Ceremony), Еврогородок (Eurovillage), Евроклуб (Euroclub), вечеринка закрытия (Afterparty).

Кроме того, именно ему предстоит выступить координатором мероприятий в рамках Евровидения на Софиевской, Почтовой, Контрактовой, Троицкой площадях, на территории мемориала Киевская крепость и на локациях вокруг МВЦ.

Ранее сообщалось, что Кремль не собирается бойкотировать Евровидение-2017, которое будет проходить в украинской столице.

Украину на Евровидении представит O.Torvald

Евровидение 2017 в Украине

Песня Хорватии на Евровидении-2017: микс поп и оперы

Кремль не намерен бойкотировать Евровидение в Киеве

Британия предложила помощь в проведении Евровидения

Песня Франции на Евровидении-2017: Alma «Requiem»

Евровидение-2017: впервые ведущими будут трое мужчин

Источник: korrespondent.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: