Прах экс-«Иванушки» могут захоронить на Ваганьковском кладбище

Опубликовано пн, 31/07/2017 — 10:48 пользователем NEWSmuz.com

Диана Гурцкая обратилась к властям Москвы с просьбой захоронить прах экс-солиста «Иванушки International» Олега Яковлева на Ваганьковском кладбище, чтобы почтить память артиста могли не только родные и близкие, но и поклонники его таланта.
Певица Диана Гурцкая является Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, детей и материнства.

«Седьмого августа исполняется сорок дней со дня смерти Олега Яковлева. К сожалению, его прах до сих пор не захоронен. Артист, собиравший многотысячные стадионы, входивший в десятку самых популярных исполнителей России, достоин такого места упокоения, где к нему могут прийти не только родные и близкие, но и поклонники таланта. Поэтому мы с сенатором Виталием Богдановым обратились с соответствующей просьбой в правительство Москвы», — сообщила Гурцкая РИА Новости.

Прах экс-«Иванушки» могут захоронить на Ваганьковском кладбище


Олег Яковлев

Соответствующее обращение направлено руководителю департамента торговли и услуг Москвы Алексею Немерюку.

«Просим Вас оказать содействие в предоставлении на Ваганьковском кладбище места для захоронения в колумбарий урны с прахом Яковлева Олега Жамсараевича, российского певца, актера, музыканта», — говорится в документе, который есть в распоряжении РИА Новости.

Олег Яковлев стал солистом группы «Иванушки International» в марте 1998 года. Официально певец, начавший в 2012 году сольную карьеру, ушел из группы в 2013 году. Яковлев скончался на 48-м году жизни 29 июня в одной из московских больниц после тяжелой болезни.

Источник: newsmuz.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: