Зачем мужчина изменяет?

То, что каждая вторая женщина встречается с мужской изменой — факт, о котором вы можете прочитать на сайте — https://clutch.ua/. Только вот все еще остается большим секретом причина этой измены. Мужская психика — загадка, и иногда мужчину понять не реально. Некоторые думают, что изменяют они на подсознательном уровне, а другие думают, что это происходит во благо самодостаточности. Скорей всего эти причины имеют место, но очень редко. А чтобы добраться до истинной причины, надо покопаться в подсознании.

Факторы, которые стимулируют измену мужчин

Практически все мужчины очень ранимы и восприимчивы, даже если он кажется самым суровым и мужественным. Сложные отношения в семье, даже кратковременные (например, небольшая ссора) провоцирует его на измену. Возможно, в раздраженном состоянии жена «обронила» оскорбительное слово, а может быть в семье частые ссоры, это может подтолкнуть мужчину к измене. Очень многое зависит от обстановки в семье.

Неудовлетворение. Через короткий промежуток времени с начала совместного проживания начинаются бытовые проблемы. Как правило, женщины справляются с этим, а мужчины сдаются. На фоне постоянных проблем начинает отсутствовать страсть и горячий секс. Это толкает мужчину на поиск чего – то не сложного и нового – на измену. Со стороны женщины нужно всегда помнить о том, что потребность мужчины в сексе действительно важна. Здесь — https://clutch.ua/lichnoe/sex — вы можете узнать, как разнообразить интимную жизнь.

Основным провокатором измены является ревность. Даже если женщина не изменяет, ни с кем не флиртует, он все равно ревнует. Он может ревновать к взгляду на другого мужчину, к работе. И чтобы справиться с беспричинной ревностью, надо быть верной ему во всем (во взглядах, привычках, еде и др.) Конечно, это не просто, но если дорог брак, то стоит постараться, потому что отношения, где бушует ревность, не ждет ничего хорошего.

Женственность. Часто женщины, добившись любви мужчины, начинают расслабляться. Это проявляется в неопрятности дома (могут ходить в мятом и не совсем чистом халате), в беспорядке в квартире, не заправленной постели, плохой готовке пищи, не почищенных зубах и др.

Чувство достоинства. Здесь имеют в виду достоинство женщины. Если жена слишком нежная и мягкая, прощает мужу абсолютно все, то он может подумать: «Она как тряпка. Нужна ли такая мне?» И, в конце концов, это его приводит к мыслям об измене. Быть ласковой, нежной, заботливой и доброй – обязанность супруги, но очень полезно иногда пользоваться и «ежовыми рукавицами».

Помимо перечисленных, причин еще много. Женщинам, которые опасаются измены мужа, надо оставаться женщиной, каких бы усилий это не стоило. Нужно сделать так, чтобы отношения ваши ничуть не изменились с начала совместной жизни. Мужчины не обладают моральной силой, которая присуща женщине, поэтому все зависит от нее. Самое главное, это надо всегда оставаться для него загадкой, чтоб ему приходилось все время разгадывать, завоевывать женщину, испытывать адреналин, который бушевал в нем во время самых первых встреч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: