Что подарить ребенку на Новый Год?

Что подарить ребенку на Новый Год?

Преддверие Нового Года – пора волшебства. И дети это ощущают намного ярче других. Только подумайте, каков мир предстает пред детскими глазами в канун такого большого праздника? Поэтому важно не испортить волшебство нового года непродуманным подарком. Так как же угодить с презентом цветку жизни?

Как выбрать подарок для ребенка

Очарование зимы, чудеса новогодней ночи, красавица – елка и огни, мерцающие повсюду, и маленький озорник, шуршащий упаковочной бумагой, а затем радостным криком оглашающий квартиру, получив вожделенный подарок… Разве не прекрасен Новый Год? Никому не хочется видеть расстроенных глаз ребенка в этот чудесный день, поэтому крайне важно озаботиться выбором подарка заранее. Воспользовавшись советами, изложенными в этой статье, вам будет легче выбрать подарок на Новый Год.

  1. Если ребенок в подростковом возрасте, тогда правильнее всего будет спросить у него самого. В конце концов, может, он давно мечтал о новой клюшке для хоккея или джинсах. Если вы хотите сделать сюрприз – узнайте, чем он увлекается. Билет на любимую группу, курсы в художественной школе – немногие примеры оригинальных сюрпризов. В крайнем случае, подарок подростку может представлять собой конверт с купюрами.

    Что подарить ребенку на Новый Год?
  2. Когда ребенок мал, то тут больше простора для выбора подарка, но и больше усилий. Хороший вариант – это тематический подарок, который будет напоминать про Новый Год. Например, шарф и шапка, машинка для снежков или снегокат, лыжи или санки. Можно не придерживаться темы зимы и подарить что – то универсальное, например, развивающую игрушку. Здесь — http://kidsrkids.ru/ — вы найдете большой выбор игрушек. Также маленькие озорники любят вещи, которые указывают на «взрослость». Например, часы или детская косметика.
  3. Для совсем маленьких деток и детсадовских посетителей лучше всего дарить игрушки. Выбирать их нужно более тщательно, чтобы игрушка была не только полезной, но и безопасной. При покупке обращайте внимание на материал и возрастную категорию. Годовалым детям все равно, какую именно игрушку вы подарите, главное – ее новизна. Поэтому можно купить что-то светящееся, издающее звуки и движущееся. В последнее время популярны в качестве подарка для таких малышей бизиборды – развивающие доски. Деткам 3-4 лет уже нужно дарить игрушку, исходя из их любимых мультиков, так как в этом возрасте ребятня уже определяют для себя любимых персонажей.

Здесь даны общие рекомендации, поэтому вы можете взять их подспорьем. Но, естественно, выбор будет за вами, ведь кроме вас никто не знает вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: