Как сделать букву из воздушных шаров?

При украшении помещения воздушными шарами можно делать не только гирлянды, арки, или другие декоративные конструкции, но и более практичные вещи. Например, буквы.

Поздравительная надпись или имя именинника – отличное решение для праздника. Понятно, что сразу нужно сделать буквы из воздушных шаров, а уж потом формировать из них надписи. А можно просто заказать готовые шары на день рождения с доставкой. Но поверьте, процесс создания такой декорации очень увлекательный!

Прочитав нашу статью, вы будете знать, как правильно сделать букву из воздушных шаров своими руками, пошаговая инструкция на примере буквы «А».

Сделать буквы из шаров своими руками

Если нужна большая, объемная и эффектная надпись, лучше всего ее сделать из круглых шаров. Базовым элементом каждой буквы является четверка – то есть, четыре шарика, связанных между собой крестом. Для изготовления такой четверки сразу связывают шарики попарно, а из пар уже делают четверки.

В процессе создания буквы все четверки нанизывают на леску или крепят к проволочному шаблону. Второй вариант предпочтительнее, так как с шаблоном проще выдерживать форму буквы.

Базовые элементы крепят к проволоке, перекручивая шары в месте соединения. Нужно следить, чтобы все шарики образовывали одну линию.

А для очень больших букв лучше сделать шаблон из строительной металлической сетки. Из нее вырезают букву, и потом к сетке привязывают надутые шарики. Кстати, такую конструкцию легко прикрепить к стене, или установить на полу, прикрепив к опорам.

Буквы из шаров своими руками: пошаговая инструкция

Если планируется длинная надпись, то проще всего ее сделать из длинных шариков для моделирования. Для одних букв достаточно одного шара, для других понадобится два.

Все буквы изготавливаются методом скручивания. На шариках, в определенных местах, делают пузыри, круглые или продолговатые. Чтобы сделать пузырь, шар перекручивают вокруг своей оси несколько раз. Все скрутки делают только в одну сторону. Еще одно правило – шарики не надувают до конца, обязательно оставляют хвостик длиной 10-15 см. если этого не сделать, при скручивании шарик лопнет.

Как сделать буквы из шариков? Рассмотрим изготовление буквы «А», вот пошаговая инструкция:

  1. Понадобится два шара одного цвета.
  2. Оба шарика надуваются.
  3. На конце первого делают круглый пузырь.
  4. Такой же пузырь делаем на другом конце шара.
  5. Посредине тоже делаем два пузыря рядом, после чего соединяем их, скручивая друг с другом. Образуется угол.
  6. Делаем горизонтальную часть буквы – из второго шарика. На его конце делаем пузырь.
  7. От пузыря отмеряем нужную длину будущего сегмента, делаем круглый пузырь.
  8. Оставшийся хвост шарика нужно обрезать – предварительно он прокалывается иглой. Сразу после выхода воздуха хвостик крепко завязывается в узел.
  9. Последний этап – крепление горизонтальной части буквы к основной, опять же, методом скручивания.

Примерно таким же образом делают и другие буквы из длинных шариков. Как потом их крепить? Можно обвязать тонкими ленточками, в местах скруток, а потом крепить за ленты с помощью булавок. Можно использовать двусторонний скотч. Или же, буквы подвешиваются на нитках – к потолку или стенам как гирлянда.

Пресс-релиз подготовлен сайтом Mechtalion.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.