Лего, история хорошей игры

Почти в каждой семье с ребенком есть конструктор Лего. Но мало кто знает, как его создавали. Мы расскажем вам о создании бренда Лего и о его самых популярных линейках.

История игрушек

Основатель компании, Оле Кирк Кристиансен, изначально был плотником и занимался выпуском бытовых предметов, например, гладильных досок. Прибыль была невелика, и он задумался, не занять ли ему другую нишу, например, в производстве игрушек из дерева. Тогда он и его сын, Готфрид, стали изготавливать и продавать деревянные кубики для детей. Это решение стало поворотным в жизни Оле. Новое дело приносило невероятную прибыль. И название получило соответствующее: Lego, что с датского означало хорошую игру (leg – играть, godt – хорошо).

Стоит отметить, что Оле немного схитрил и подсмотрел первоначальную идею штампованных деталек у британцев. Но он доработал эту идею, доведя ее, можно сказать, до идеала. Его кубики имели принципиально новую форму и прилегали очень плотно, а отсоединялись достаточно легко. Минус был лишь в относительной хрупкости пластмассы по сравнению с деревянными прототипами.

Позже, после смерти основателя, его сын продолжил дело с еще большим энтузиазмом и смог привести компанию на новый уровень. Он решил выпускать не просто кирпичики, а целые игровые системы и миры. Самые популярные среди них – это Дупло, Ниндзя, Супергерои, Звездные войны и, конечно же, Майнкрафт.

Лего Майнкрафт

Все детали этой серии названы и сделаны по подобию игровых элементов одноименной игры.  Сейчас линия Майнкрафт насчитывает около 20 микромиров, как называют их сами производители. Изначально, в первых микромирах, кубик соответствовал масштабу игрового. Последующие кубики стали немного больше, что позволило создать игровые фигурки масштабнее. Также можно заметить, что некоторые детали не соблюдены в стиле игры, например, хлеб, сундук или ведро.

Разнообразие миров позволяет приобщить к игровому процессу и мальчиков, и девочек. Что уж говорить о взрослых, которые, порой, играют в Лего дольше детей. Первый набор Лего Майнкрафт выпустили в 2012 году. С тех пор Данная линейка, обрастая все новыми локациями, является одной из самых желанных в качестве подарка для ребенка. Вы можете просмотреть весь ассортимент Лего Майнкрафт здесь — http://uatoys.com.ua/lego-minecraft.

Чем хорош Лего Майнкрафт?

Как и любой другой набор Лего, этот имеет неоспоримые плюсы:

  1. Развитие моторики ребенка.
  2. Развитие логического мышления.
  3. Развитие пространственного мышления.
  4. Тренировка памяти.
  5. Развитие социальных навыков.
  6. Сюда можно отнести и качество материалов, которые используют на производстве. С самого основания и по сей день у компании на первом месте стоит безопасность и экологичность материалов.
  7. Охватывает все возраста аудитории. От малышей до взрослых.

Сегодня Лего – та игрушка, которая должна быть в каждом доме. Ее стоимость, хоть и высока по сравнению с другими производителями кострукторов, но безусловно оправданна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: