Что покупают современные родители?

Самые приятные покупки для большинства мам — это покупки для детей. Детские магазины сегодня пестрят таким количеством товаров, что выйти из них без каких-либо приобретений можно только, если в кармане нет денег. Сегодняшним бабушкам и дедушкам удивительно смотреть на такое изобилие, ведь когда они были родителями, можно было только мечтать, чтобы увидеть хотя бы половину такого ассортимента.

Покупка игрушек для детей

Современным мамам открыты совсем другие пути. В каждом детском магазине столько всего хорошего, красивого, актуального, нужного и ненужного, что не найти необходимую вещь просто невозможно. И что особенно любопытно знать — так это что же берут современные родители в первую очередь?

Как ни странно, но по статистике на первом месте находятся игрушки. Именно игрушки, оказывается, самые важные и нужные приобретения. И здесь, пожалуй, самый большой простор для фантазии: родители покупают как развивающие и настольные игры, так и игрушки в виде фигурок супер героев. К примеру, купить фигурку вновь набирающих популярность могучих рейнджеров можно на сайте: https://3d-toy.ru/catalog/toys-from-cartoons-and-movies/power-rangers/.

«Топ, топ, топает малыш…»

На втором месте обувь. Это тоже вполне естественно, так как детская обувь горит чуть ли не в прямом смысле слова на детских ногах. Поэтому в большинстве интернет-магазинов детских товаров обязательно присутствуют кроссовки, босоножки, сандалии и сапожки. Любой из этих видов просто необходим малышам, а резиновые сапоги вообще должны быть у каждого уважающего себя ребенка. Счастливое детство без топанья по лужам просто невозможно. Любая другая обувь несет только свою рабочую функцию, но резиновые сапожки, кроме защиты детских ног, дарят еще и целый фонтан положительных эмоций.

Одежда для малышей своими руками

И, наконец, на третьем месте детская одежда. Сегодня многие мамы занимаются шитьем или вязанием, а потому часть одежды для своих детей выполняют самостоятельно. Соответственно, и покупать им уже не нужно вещи, а нужно запасаться тканями и нитками, иголками и спицами. Кроме того, так как дети быстро растут, одежда приобретается большего размера и носится по несколько сезонов.

Наименее популярные товары

Четвертое место принадлежит канцелярским товарам, книгам и другим сопутствующим обучающим материалам. Хотя большинство книг так и остаются непрочитанным, так как сегодняшнее засилье иностранных мультфильмов, а также компьютерных игр существенно отвлекает детей от серьезного чтения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: