Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-мониторы), которые объединены меж собой и сформировывают единичный экран, дозволяющий воссоздавать в многооконном режиме большие объёмы инфы из разных источников. Огромное количество источников видеосигнала очень принципиально при использовании системы для оперативного принятия решений. Для сравнения — обычный проектор может применять, максимально, три родника.

Благодаря модульному принципу, разрешено творить видеостены всех объемов, существуют экраны объемом выше 100 квадратных метров. Единым условием считается кратность размеру видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, станут извращать изображение, потому немаловажным фактором при создании видеостен является бесшовность. Кроме того небольшие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не обязаны теряться). Инновационные проекционные модули после установки позволяют бросать практически неприметный шов наименее 1 мм.

В случае, если размеры помещения никак не разрешают использовать проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы еще применяться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация которых сформировывает цельное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей плоскости. Оснащение владеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых составляет от 1 мм.

Соединенные совместно панели работают как единичное единое спасибо одному из последующих приборов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным перечнем возможностей, который дает вероятность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще выбирать родник сигнала. Но, если включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно будет править в удаленном режиме, эластично контролируя настройки трансляции.

Внешний контроллер

Сообразно сущности, наверное мощный компьютер, который обустроен оборудованием, дозволяющим принимать, делить и транслировать на стену различные информационные форматы: картинку, видео, прибавления, веб-веб-сайты, IP-стриминг и другие. Благодаря наружному контроллеру можно осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую раздельно взятую панель. Кроме данного, внешний контроллер позволяет одновременно воссоздавать информацию с различных источников, менять габариты изображения, их состояние и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для здания могут обращаться при помощи особого ПО, которое владеет практически тот же комплект функций, что и внешний контроллер, однако не имеет необходимость в приобретении оснащения, расценки на которое весьма высоки. Такие изготовители, как LG, Samsung, имеют все шансы снабжать собственные панели уникальными программными продуктами, что отчуждает возможность сформировывать стенки любой конфигурации.

Прежде чем приобрести набор видеостены, необходимо не растеряться с предполагаемым для трансляции контентом. Цену предоставленного оснащения достаточно высока, а так как конкретно контент на 90 процентов описывает никак не только её конфигурацию, однако и дополнительное оборудование, нужное для управления. Видеостена аренда для дома и работы имеет возможность существовать напольная и навесная, оснащаться контроллером управления либо специальным Сообразно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: