Покупка собаки той-терьера

В наше непростое время, очень многие люди томятся от одиночества, и именно по этой причине популярность собак с каждым днем растет. Но все же не каждый человек имеет возможность купить частный дом и содержать большую собаку. Такие псы и места много занимают, и в содержании обходятся недешево, но так хочется милого любимца, который будет тебя встречать с работы, будет выслушивать твои жалобы, и вообще станет идеальным другом. Естественно вам стоит обратить свое внимание на небольших, но очень дружелюбных той-терьеров. В случае с ними можно применить поговорку: маленькие детки — маленькие бедки. То есть, уход за ними, в котором вам поможет Московский интернет зоомагазин, намного легче, чем за большим и могучим псом.

Покупка собаки той-терьера

Маленькая и озорная собачка, с точеной головкой и острыми стоячими ушками, с прекрасными умными глазками – что может быть прекраснее?

Если вы решили приобрести той-терьера, то вам стоит очень внимательно отнестись к выбору. Дело в том, что в наше время очень просто на рынке приобрести «подделку», которая с возрастом будет выглядеть совершенно иначе. Конечно, даже если вы купите той — терьера, а спустя время он окажется нечистокровным, то от этого вы не будете меньше любить его, а все также будете радовать вкусняшками и игрушками, скупая все для собак. Если уж вы решили завести именно той-терьера, то приобретать такую собачку стоит только с полноценными РКФ-документами.

Стоимость той-терьера довольно велика, и многие любители быстрой наживы осознали, что разводить таких собачек просто, быстро, и что самое главное дешево. Они маленькие, а соответственно не требуют много места под содержание, едят мало, соответственно расходы будут незначительными, зато прибыль будет просто высока.

Именно по этой причине новомодные реализаторы той-терьеров ни гнушаются использовать в вязке ни совсем полноценные породы, а то и вообще используют маленьких собак «неизвестной» породы. То есть, при такой вязке получается собака, порода которой оставляет большие сомнения.

Прикупить хорошую собачку с действительной родословной можно на выставках, но все же многим такое приобретение не по карману. Тогда, обратите свое внимание на то, что выставочных собак довольно часто отбраковывают, причин достаточно много, но все они не имеют особого значения, если вы решили получить собаку-друга.

Отбраковывают собачек, которые на несколько сантиметров выше или длиннее определенной установленной нормы, если на теле собачки есть несколько белых пятен, или же собака получила не совсем правильный прикус.

Зато собачка той-терьер будет иметь истинную родословную, а несколько лишних сантиметров вряд ли смогут вас омрачить. Бдительность при приобретении той-терьера позволит вам получить собачку, о которой вы так давно мечтали, и которая непременно станет вашим верным и хорошим другом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: