Что означает каталог автобаферов по маркам автомобилей и как его выбрать

Межвитковые проставки значительно облегчают движение, делают автомобиль маневренным, повышают клиренс, но, конечно, необходимо выбрать их правильно. Подбор зависит от размера, марки, модели машины и других факторов. Профессиональный магазин уже предоставляет полностью оформленный каталог автобаферов по маркам автомобилей с указанием технико-эксплуатационных характеристик, информацией о стране-производителе, бренде.

Преимущества и нюансы

Это устройство встречается повсеместно. Изначально стоимость его была выше, некоторые водители рассматривали целесообразность приобретения такой покупки, взвешивая все «за» и «против». Но на практике оказалось, что автобафер автомобиль делает устойчивым, он отодвигается срок ремонта, бережет подвеску. Другие преимущества:

  • В каталогах можно встретить варианты от азиатских и европейских марок производителей, ориентироваться стоит в первую очередь на гарантии, стоимость, надежность производителя.
  • Кроме марки автомобиля нужно учесть специфику установки, размеры проставок. Если есть сомнения, то лучше обратиться к специалистам для выбора.
  • Основа — полиуретан, он очень прочный, но лёгкий, не оказывает нагрузку на другие составляющие машины, результат после его установки заметен сразу.
  • Установив однажды, можно забыть о необходимости корректировки, замены, конечно, если автобафер выбран в каталоге правильно в зависимости от марки автомобиля.

Другие особенности и преимущества

Некоторые автогиганты уже выпускают машины с проставками в межвитковых пружинах. Другие оставляют это на усмотрение водителя. Да, в сети иногда встречаются дискуссии о том, что если транспортное средство абсолютно новое, только что сошедшее с конвейерных линий, то инсталляция не требуется. Нельзя ответить однозначно на этот вопрос. Если говорить о машине (независимо от марки), которая уже имеет определенный пробег и нагрузка на пружины велика, то необходима установка, это однозначно.

При выборе также стоит обратить внимание на другие параметры, которые указываются в каталогах: что входит в комплект, каковы особенности. В комплекте бывают модели, рассчитанные исключительно на переднюю ось, на заднюю или на обе. Плюс, можно посмотреть наглядно, каким образом работают эти приспособления, как распределяется вибрация и механическая нагрузка. Для наглядности есть и видеоролики, демонстрирующие, каким образом механизмы защищены.

Это вложение оправдано, относятся автобаферы к изделиям средней ценовой категории, стоимость постепенно падает, регулируется рынком, и на сегодняшний день это не считается дорогим приобретением, которое по карману далеко не всем водителям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: