Зачем учить английский?

Сложно не согласится, что перед владеющими английским языком открыты все двери на свете. Среди множества других языков он давно уже вырвался на лидирующие позиции и завоевал себе международный статус. Без его использования сложно представить современное образование, туристическое путешествие или устройство на респектабельную должность.

Изучая английский грамматика онлайн вы обретете уверенность в завтрашнем дне и получите уникальную возможность стать частицей сильных и успешных мира сего.

Каковы же самые весомые причины, чтобы начать изучать английский уже сегодня?

Давайте же попробуем выяснить – зачем нам тратить силы, время и ресурсы на изучение языка. Может это все маркетинговые уловки и не больше?

Итак, английский вам точно понадобится в таких ситуациях:

  • во время трудоустройства ты обязательно столкнешься с необходимостью достойно владеть английским. Речь, конечно же, идет о достойном месте работы, как, например, международная финансовая компания. Потенциальные работодатели готовы всячески поощрять сотрудников, владеющих языками. Поэтому задумайся об этом – ты наверняка хочешь быть в их числе;
  • отправляясь в отпуск, пусть даже в близлежащие страны недалекого зарубежья, будь готов к тому, что персонал, как правило, общается на английском. Поэтому, если не хочешь краснеть, не зная как попросить бокал для вина – срочно учи английский;
  • нельзя не вспомнить и о песнях и фильмах на английском. Было бы неплохо понимать их без переводчика или словаря, правда, же? Сюда же впишем и чтение литературы, газет и журналов. Английский настолько широко распространен, что некоторые издательства просто не считают нужным переводить те или иные тиражи;
  • напомним, что изучение иностранных языков отлично тренирует память, смекалку и логическое мышление. Поэтому приступать к изучению грамматики нужно как можно раньше, чтобы выйти на достойный уровень владения азами в самые короткие сроки.

 

Как бы банально это не звучало, но владение английским языком способно прибавить не только нулей к сумме заработной платы, но и такой нужной уверенности в себе. Многие молодые люди понимают необходимость изучения английского, но постоянно возникают какие-то препятствия на пути к его изучению. Запомните – чем раньше вы приступите, тем быстрее сможете ощутить результат, и присоединится к сообществу уверенных в себе ИНГЛИШСПИКЕРОВ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: