Советы по выбору кухни

Кухня – это сердце каждого дома, она должна быть максимально уютной и комфортной для ее хозяйки. Все должно быть доступно, не должно быть никаких препятствий. И когда при ремонте мы выбирает кухню, мы должны максимально сосредоточится и сконцентрироваться на выборе, чтобы потом не сожалеть и не думать в скором времени о ее замене.

Существует множество различных производителей, которые предоставляют свои услуги по производству данного вида мебели. Есть конечно много и магазинов, где продается кухонный гарнитур, однако не всегда модель, которая понравилась может подходить под размеры конкретного помещения. Поэтому лучшим вариантом будут именно кухни на заказ в Киеве.

Учитываем все нюансы при выборе

Современные кухни позволяют каждому человеку создавать комфортное и уютное пространство, которое можно подобрать под каждую хозяйку. Прежде чем идти за покупкой, стоит, сидя дома, определится с некоторыми особенностями выбора, такими как:

  1. Нужен ли ремонт. Если в помещении перед установкой кухонного гарнитура нужно проводить ремонтные работы, то их нужно успеть до определенного времени, на который запланированная установка кухни.
  2. Размеры мебели – нужно детально обдумать каким должен выглядеть кухонный гарнитур, од должен быть вместительным, однако не занимать много пространства. По правилам кухонный гарнитур должен занимать не больше 20% всего помещения.
  3. Наличие техники – нужно определится какая техника будет стоять на кухне, гид она будет расположена. Это нужно для того, чтобы до установки кухонного гарнитура установить необходимое количество розеток, чтобы потом не возникло проблем.
  4. Место для хранения посуды – нужно примерно высчитать сколько нужно будет разных шкафчиков для хранения кухонной утвари, что бы после покупки не было обнаружена такая проблема, как недостаток места.
  5. Место для приема пищи – это тоже нужно определить заранее, чтобы понимать сколько примерно места есть для расположения стола, какой уголок можно приобрести: маленький или поместиться большой круглый обеденный стол.
  6. Наличие в кухне нестандартной планировки – все выступы, ниши и подобные неровности помещения. Нужно детально продумать, как они будут использоваться.

Виды планировок

Существует три основных вида планировки кухонного гарнитура. К ним относятся:

  • Г-образные – данный вариант отлично подходит для планирования зон на кухне, где можно отделить зону для приготовления пищи и зону для ее приема.
  • П-образная – отлично подойдет для квадратных больших по размерам кухонь.
  • Линейная – отлично подойдет для прямоугольных кухонь, достаточно узкого помещения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: