Самые популярные достопримечательности в г. Казани

https://igrovieavtomati-vulkan-besplatno.com/hall_game/

За последние годы Казань преобразилась до неузнаваемости, и может выдержать сравнение с лучшими городами Европы. Здесь есть развлечения и достопримечательности на любой вкус – от исторических памятников до ультрамодных ночных клубов.

Самые популярные туристические маршруты

Казанский кремль. Несомненно, это первое место, куда направляется большинство путешественников. Первые постройки на этом месте появились еще в 11 веке. В 15 веке Казань захватил Иван Грозный, мусульманские храмы были сожжены, вместо них построили православные соборы. Далее вплоть до 19 века территория кремля пополнялась новыми зданиями. К сегодняшнему моменту комплекс занимает огромную территорию, которую невозможно осмотреть за одну экскурсию.

Главной особенностью Казанского кремля является то, что в одном и том же месте православные святыни мирно соседствуют с мусульманскими. С 2000 года территория кремля находится под охраной ЮНЕСКО, как памятник, имеющий мировое культурное значение.

Улица Баумана. Этот пешеходный проспект является излюбленным местом прогулок горожан и гостей города. Улица является одной из старейших в Казани. Как и на любой другой пешеходной улице, здесь можно увидеть много всего интересного: по пути туристам встретятся Никольский собор и Иоанно-Предтеченский монастырь, гостиница Казань, Казанский драматический театр, и пр. Вдоль улицы расположены рестораны и кафе, в которых можно отдохнуть во время прогулки, а также памятники, скульптуры, цветники и т.д.

Старо-татарская слобода. Этот исторический район города возник еще при Иване Грозном. После своего завоевания Казани он выселил за город всех татар, отказавшихся признавать православную веру. Таким образом, слобода оказалась отрезанной от прогрессивного города и развивалась по своим национальным законам.

Сегодня этот район условно можно поделить на три части: деловую, культурную и промышленную. Для туристов интерес представляет лишь вторая часть – именно здесь расположены памятники архитектуры, мечети и рестораны национальной кухни.

Озеро Кабан и танцующие фонтаны. Это даже не одно отдельное озеро, а сразу три, соединенные между собой каналами. Нижнее из них находится в центре города. Про озеро ходят невероятные слухи – будто на дне его спрятана ханская казна, которая таинственным образом исчезла, когда Иван Грозный захватил город. Рядом с озером расположена площадь с фонтанами, которые назвали танцующими из-за того, что столбы воды, которые они выбрасывают, постоянно меняют высоту. Летом по озеру можно прокатиться на катере или катамаране.

Казань остается одним из самых красивых и в то же время дорогих городов России. Поэтому наполнить туристический бюджет и отправиться в путешествие без промедлений поможет https://igrovieavtomati-vulkan-besplatno.com/hall_game/. Заведение успело приобрести высокую репутацию среди гемблеров, что позволяет игрокам получить настоящее удовольствие от происходящего на экране. Каждый спин может принести огромный куш удачливому посетителю казино.

Храм всех религий. Одно из самых необычных зданий – оно построено с сочетанием различных стилей и олицетворяет все религии, существующие в мире. Цель здания – показать, что бог един для всех. Помимо того, что здание очень красиво выглядит снаружи, внутри также есть, что посмотреть: к услугам туристов картинная галерея, школа искусств, концертный зал.

https://igrovieavtomati-vulkan-besplatno.com/hall_game/

Казань – уникальный город, и интерес к нему туристов с каждым годом только увеличивается. Многие из достопримечательностей, которые здесь находятся, не имеют аналогов, а некоторые даже признаны мировым достоянием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: