Дыхательный тренажер Самоздрав

Организм человека – это целый комплекс взаимосвязанных систем, при поражении одной из них нарушается работа целого. Соответственно, лечение должно быть комплексным.

В лечебный процесс включены как лекарственные препараты на острой стадии болезни, так и физиологические методы на закрепляющем этапе. К таким действенным процедурам относится дыхательный тренажер Самоздрав, который имеет также профилактическую функцию

Эффективность тренажера

Полноценную и активную жизнь можно вести в любом возрасте. При условии, что присутствует довольно крепкий иммунитет и минимум хронических заболеваний, которые человек умеет контролировать. А для достижения таких условий на первое место выходит профилактика. Физические и специальные тренировки, пешие прогулки, умственная активность – все это поможет отодвинуть старость на десятки лет. 

С помощью регулярных занятий на дыхательном тренажере возможна профилактика таких состояний:

  • При дыхании на тренажере происходит концентрация в артериальной крови СО2, что способствует устранению спазмов мелких капилляров. Расширение просветов кровеносных сосудов улучшает снабжение всех органов кислородом, что улучшает общее самочувствие.
  •  Методика позволяет бороться с заболеваниями сердечнососудистой системы.
  • Профилактировать и закреплять результат лечения бронхолегочных болезней.
  • Дыхательная гимнастика на тренажере борется с бессонницей, мигренью и даже облегчает состояние при остеохондрозе. 

В целом, комплекс Самоздрав предназначен для улучшения работы сердца и сосудов головного мозга, а также для улучшения кровообращения всего организма.

Болезни и лечение дыхательной системы

Распространенной и опасной реакцией на вирусную инфекцию или аллергены являются различные заболевания бронхолегочной системы. К самым основным можно отнести:

  • бронхит;
  • пневмонию;
  • трахеит;
  • плеврит;
  • астму.

Симптомы этих болезней очень мучительны: кашель, одышка, приступы удушья, боли в области груди. Запущенные случаи пневмонии грозят летальным исходом. К профилактике таких заболеваний относится исключение источников заражения: ношение защитных масок, личная гигиена, избегание больших скоплений людей. Исключение аллергенов из окружения человека, или попытка минимизировать контакты с ними. А также укрепление здоровья, практика дыхательных гимнастик. Осторожно следует относиться к так называемым народным средствам лечения. Лучше использовать медицинские ингаляторы и дыхательные тренажеры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: