Особенности марки СССР

В случае, если у вас появилось желание начать коллекционировать почтовые марки, то вам крупно повезло. Основная причина этого кроется в том, что на сегодняшний день, делать это стало гораздо проще.

Ведь появились виртуальные филателистические магазины онлайн https://nposts.com/shop/folder/listy/sssr, услугами, предложениями и продукцией которых сможет воспользоваться каждый желающий.

Редкие и дорогие марки СССР. Полезно знать. Главные аспекты. Особенности

  1. Прежде чем вы станете покупать почтовые марки через Интернет, удостоверьтесь в том, что магазин, услугами которого вы пользуетесь, является прозрачным и честным, отличаясь и наличием многочисленных положительных отзывов от пользователей. В случае, если вас интересуют только, лишь почтовые марки СССР, то подготовьтесь к тому, что они представлены достаточно широко.
  2. Например, всегда можно внимательно рассмотреть такую почтовую марку Российской империи семнадцатого издания, как «Три жемчужины». В первую очередь, важно отметить, что выпущена такая марка была в 1908 году, дабы заменить почтовые марки 1989-1905 годов.
  3. Нельзя не выделить еще одну популярную почтовую марку СССР, а именно – «Лимонка», а значит, всегда можете присмотреться и к ней. Она была выпущена в 1925 году, пользуется особым успехом, популярностью среди филателистов. Следует отчетливо понимать и точно знать, в действительности в негашеном виде, именно эта почтовая марка СССР, является достаточно редкой.

Также, обязательно нужно учитывать и тот аспект, что тираж этой почтовой марки, как правило, является небольшим, предназначен для отправки в отдаленные районы СССР, где собственно и вовсе было не так уж и много истинных коллекционеров. Что касается стоимости такой марки, то она составляет 15-20 тысяч долларов.

На заметку! Если пользоваться услугами поистине специализированного филателистического магазина онлайн, то естественно каждый пользователь сможет отыскать для своей коллекции поистине уникальнейшие варианты почтовых марок, тем самым приобретая их за вполне демократичную цену.

Помимо всего сказанного, нельзя не выделить и ту самую популярную марку на основе фотоплаката В.Корецкого, которая и была посвящена Великой Отечественной войне, и выпущена она была 12 августа 1941 года. Ее принято считать достаточно редкой, так как значительная часть тиража и вовсе погибла на складе, в тот самый момент, когда происходила бомбежка.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: