Простые способы отдохнуть душой и телом

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 13-04-2017, 07:50

Простые способы отдохнуть душой и телом
Полноценно расслабиться на самом деле это не так просто, как можно подумать. При нашей безумно активной и беспокойной жизни едва ли легко найти время, чтобы остановиться и взять передышку. Однако, очень важно помнить, что ваше здоровье должно быть на первом месте и поэтому важно знать, как и когда отдохнуть. Нужна помощь? Проверьте эти простые способы, которые позволят отдохнуть вам, вашему уму и телу.

Многие из нас жалеют даже минуту своего свободного времени минуту на отдых и в результате в один прекрасный момент чувствуют себя выгоревшими и исчерпанными до невообразимого состояния. Остановитесь и найдите время для себя, чтобы сделать сознательное усилие для своего здоровья и благополучия.

Поэтому я поделюсь с вами несколькими советами о том, как отдохнуть, чтобы облегчить ваш разум и тело, когда вы почувствует подавляющее прикосновение жизни.


Массаж.
Простые способы отдохнуть душой и телом
Проведите время на оздоровительной процедуре массажа, которая начинается с чашки зеленого чая. А теплые руки массажиста и прекрасное ароматическое масло автоматически расслабят ваши мышцы и нервную систему.

Практика Йоги.

Йога — это то, что даст вам полностью расслабиться и сконцентрироваться на позитивном. Это не только хорошо для ума, но и для вашего здоровья, потому что восстановит ваш сердечный ритм, повысит иммунитет и многое другое. Не стесняйтесь заниматься йогой дома или в студии. Помните, это важно для вашего комфорта!

Выключите все гаджеты.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Чтобы полностью расслабиться и хорошо отдохнуть ночью последуйте простому совету — выключите все гаджеты. Это касается телефонов, планшетов, компьютеров и телевизоров.

Пробежка.

Все кто предпочитает пробежку знают о её благотворном действии, которое очищает разум и тонизирует мышцы тела. Поэтому, если вы испытываете стресс или беспокойство, то пробежка это отличный способ освободиться от отрицательной  энергии и улучшить качество сна.

Солнце.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Если вы страдает от сезонного аффективного расстройства — формы депрессивного расстройства, которое связано с сезонными изменениями или сидите за столом весь день и имеете редкую  возможность бывать на свежем воздухе и солнце, это может увеличить ваши шансы на грусть и плохое настроение. Поэтому найдите время, чтобы впитать тепло и витамин D солнца и передохнуть. Немного солнца никому не повредит!

Медитация.

Присядьте, начните дышать ровно и досчитайте до двадцати одного. Просто наблюдайте, как дыхание приходит и уходит, опустошая разум, чтобы расслабиться.

Чашка чая.

Простые способы отдохнуть душой и телом
После долгого рабочего дня сделайте себе чашку горячего, ароматного чая и вы заметите, что все ваши беды растают. Потому что в в составе чая есть ингредиенты, которые обладают успокаивающими свойствами.

Выговоритесь.

Если у вас есть что-то на уме, не давайте этому закипеть — поговорите об этом. Не важно с кем: с близкими друзьями, родственниками или встретьтесь с психотерапевтом, если жизнь становится слишком подавляющей для вас.

Если вы не решаетесь делиться личными подробностями вашей жизни с совершенно незнакомым человеком, то подумайте о том, что во-первых вам станет легче и вы получите определенную свободу, изгнав тяжелые мысли из своей головы без риска осуждения и тревоги, которые вы можете испытать при общении с близкими.

Письма себе.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Если вы не очень разговорчивый, не беспокойтесь, а просто выложите все свои проблемы на листе бумаги в виде стихов, эссе, или просто своих мыслей. Эти письма станут главным источником терапии и отличным способом освободить ваш мозг от тревожных мыслей и стресса.

Примите ванну.

После трудного дня расслабьтесь, приняв ароматную, горячую ванну с бокалом вина.

Прогуляйтесь.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Если вы испытываете гнев, тревогу или беспокойство, то попробуйте справиться с этими негативными эмоциями и очистить свой ум, сделайте себе одолжение и пойти на долгую прогулку просто прогулявшись по городу или парку.

Сеанс в салоне красоты.

Многие женщины испытывают чувство облегчения после того, когда они приведут в себя порядок в салоне красоты. Новая прическа или цвет волос, сеанс маникюра или педикюра и другие косметологические процедуры просто творят чудеса и помогают неплохо расслабиться.

Шоппинг.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Нет ничего плохого в покупке действительно симпатичной юбки или другой красивой вещички?Какой смысл тогда работать всю свою жизнь не имея возможности побаловать себя?

Чтение.

Если вас одолевают негативные мысли и не дают спать по ночам, то попробуйте читать перед сном книги с позитивным содержанием.

Путешествие.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Работа в течение 365 дней в году, несомненно, оставит вас просто выгоревшей и опустошенной.  Поэтому существует причина, почему мы ждем ежегодный отпуск — он помогает отдохнуть, дать вам возможность расслабиться, чтобы с новыми силами вернуться в омут работы и обязанностей.
 
Новые увлечения.

Вы работаете с 9 до 6, но тайно жаждете рисовать, танцевать или петь? Не позволяйте ничему остановить вас. Дайте возможность раскрыть свою истинную страсть — это отличный способ расслабиться и отдохнуть.

Смех.

Простые способы отдохнуть душой и телом
Есть более важные и простые вещи в жизни — быть счастливой. Если вы чувствуете себя подавленно, то посмотрите веселое шоу или ролики в интернете, чтобы посмеяться от души.

Время в одиночестве.

Иногда приходит момент, когда мы чувствуем, что мы постоянно на связи, будь то онлайн или работа и социальная среда. И легко забываем, что душевный  покой можно обрести оставшись наедине с собой всего на пару минут. Когда вам нужно побыть одной, не бойтесь потратить время на себя!

Все об отдыхе и путешествиях на КрасоткеИнфо!

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 13-04-2017, 07:50

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: