Беременность и транспорт

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 29-04-2017, 00:29

Беременность и транспорт
В течение многих лет беременным женщинам было рекомендовано не путешествовать ни под каким предлогом. К счастью в наше время отдыхать и путешествовать можно с большим комфортом, а самолеты, корабли и автомобили оснащены всеми удобствами и профессиональным персоналом. Но это не помешает принять меры предосторожности, если вы планируете отдых в другой стране, потому что опасность исходит не от турбулентности, а от факторов, которые несет с собой беременность: от усталости, укачивания, боли в спине. Сегодня вы узнаете о преимуществах и недостатках различных видов транспорта, если вы собрались путешествовать в ожидании ребенка.

Автомобиль.
 
Беременность и транспорт
Выбирая такой вид путешествия примите во внимание высокий  риск несчастных случаев, особенно, если вы будете лично управлять машиной или при нахождении за границей.
Беременность замедляет рефлексы и вызывает сонливость, что снижает реакцию, а увеличившийся живот не допускает быстрых движений, которые иногда необходимы для управления автомобилем и совершения маневров.

Полезные советы, если вы выбрали этот транспорт:

  • Чтобы избежать усталости и боли в спине, подложите подушку между спиной и спинкой кресла.
  • Придерживайтесь скорости не более чем 100 км/ч и регулярно останавливайтесь, чтобы прогуляться и размять ноги.
  • Купите специальный ремень безопасности для беременных женщин, если нет такой возможности важно правильно расположить ремень безопасности: с нижней части пояса переместить под живот, чтобы избежать давления.

Корабль.
 
Беременность и транспорт
Если круиз на лайнере ваша идея для отпуска, то прежде чем отправиться в путешествие на таком виде транспорта  взвесьте все за и против перед поездкой! Если вы страдаете от утренней тошноты и морской болезни, то корабль не лучший вариант для вас. Также подумайте о худшем: что, если вы заболеете или случится угроза выкидыша или преждевременные роды, а вокруг на несколько тысяч километров только морская вода, а помощи придется ждать очень долго?

Самолет.
 
Беременность и транспорт
Авиаперелеты, без сомнения, самый приятный вид транспорта для путешествий набольшие расстояния. Некоторые авиакомпании позволят вам летать до 36-й недели, поэтому важно проверить разрешение на перелеты перед бронированием билетов. После 28-й недели,
большинство авиакомпаний требуют медицинскую справку с указанием даты возможных родов и могут отказать вам сесть на самолет без сопровождения.

Полезные советы, если вы выбрали этот транспорт:

  • Не оставайтесь в сидячем положении слишком долго.
  • Прогуляйтесь по салону и растянитесь, чтобы вы не страдать от проблем с кровообращением в ногах.
  • Если у вас сильно отекают ноги, то для поддержки вен носите специальные чулки.
  • Воздух в самолете сухой, поэтому пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания: 1 литр на 5 часов в воздухе.

Поезд.
 
Беременность и транспорт
Поезда отличный вариант для путешествий при условии наличия комфорта: старые поезда региональных линий могут быть медленными и путешествовать в них утомительно, особенно на дальние расстояния. В беременность вам стоит отказаться от общих вагонов и отдать предпочтение отдельному купе.
Полезные советы, если вы выбрали этот транспорт:

  • Забронировать место заранее, чтобы быть уверенным в получении места.
  • Не берите много багажа, если вы собираетесь нести его сами!
  • Выбирайте  маршруты для путешествий на поезде, заранее посмотрев нужную информацию на сайтах ЖД.
  • В поезде вас может укачивать, поэтому не рекомендуется путешествовать таким видом транспорта людям страдающим болезнью движения.
  • Теперь вы знаете о плюсах и минусах каждого вида транспорта и сможете со 100% уверенностью выбрать подходящий вариант для путешествия в беременность.

Счастливого пути!

Всё о отдыхе и путешествиях на КрасоткеИнфо!

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 29-04-2017, 00:29

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: