Поездка в Пхукет весной

Принято считать, что оптимальным временем посещения зарубежных курортов является наступление календарного лета. Для целого ряда стран такое мнение действительно справедливо, но в случае с Таиландом вообще и с Пхукетом в частности ситуация выглядит несколько иначе. Посещение этой экзотической страны в весенние месяцы несет в себе внушительный список вполне очевидных преимуществ. Заключаются они главным образом в следующем:

  • отсутствие изнуряющей летней жары, комфортная температура воздуха и воды;
  • практически полная гарантия отсутствия серьезных дождей;
  • относительно малое количество туристов сравнительно с разгаром сезона;
  • полная доступность всего разнообразия развлечений, туристических и культурных программ.

Кроме того, весной практически на все экскурсии цены 2018 года, как и в прошлые сезоны, значительно ниже, чем в летние месяцы.

Погода на Пхукете весной

С одной стороны, температура воздуха на Андаманском побережье с марта по май крайне редко поднимается выше 35° днем и 25 – ночью. С другой стороны, температура воды уже близка к среднегодовому значению в 28 градусов тепла. Все это позволяет в полной мере насладиться поездкой людям, которые плохо переносят жару. Выпадение больших объемов осадков в это время на Таиланде маловероятно.

Такие условия позволяют не только принимать солнечные ванны и водные процедуры, но и участвовать в самых разнообразных экскурсиях, развлечениях и культурных мероприятиях. Туристам доступны и путешествие по историческим местам, и посещение заповедных парков с их экзотической флорой и фауной, и аренда яхты на Пхукете, и экскурсии по близлежащих островам, каждый из которых неповторим по-своему, и ночные развлечения.

Морская рыбалка

Помимо посещения Старого Города, аутентичной деревни рыбаков, слоновьей фермы или национального парка, самое популярное туристическое место Таиланда предлагает массу ярких развлечений. Если говорить про такое увлекательное весеннее времяпрепровождение, как морская рыбалка, Пхукет предлагает незабываемые впечатления.

Под присмотром опытных инструкторов рыбаки-туристы выходят в открытое море на специально подготовленных судах и катерах и приступают к захватывающему процессу морской охоты. Улов не только выглядит весьма экзотично, но и может принести очень приятные сюрпризы – размеры добычи могут стать гордостью даже для бывалого рыбака. А уж море положительных эмоций и яркий воспоминаний туристу гарантированы.

По материалам сайта https://bestphuket.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: