Пляжный отдых на Кипре

На Кипре расположено множество всемирно известных курортов, ежегодно привлекающих большое количество зарубежных туристов.

Курорты Кипра

Одним из самых первоклассных курортом Кипра считается Айа Напа. Его можно сравнить с сельским туристическим центром, куда приезжает в основном молодежь. На курорте можно не только позагорать на широких пляжах с мелким песком золотистого оттенка, но и заняться водными видами спорта. К услугам отдыхающих бары-карооке, рестораны, кафе, таверны со знаменитыми кипрскими винами. С наступлением ночи на курорте начинается насыщенная ночная жизнь, а туристов приглашают ночные бары и дискотеки. Неподалеку от Айа Напы расположены спокойные пляжи Протарас и Паралимни, где можно всецело предаться веселому отдыху. Если вы предпочитаете спокойный отдых в сочетании с осмотром достопримечательностей, то можете отправиться в Пафос с его знаменитой купальней Афродиты и раскопками времен Римской империи. Здесь — www.turcentr.by — вы можете заказать тур на Кипр и насладиться гостеприимством любого из местных курортов.
Между Айа Напа и Паралимни расположился молодой и быстро развивающийся курорт Протарас. Здесь находится один из самых красивых пляжей Кипра с мелким песком золотистого оттенка. В Протарас приезжают почитатели спокойного пляжного отдыха и любители подводного плаванья.
На восточном юго-восточном побережье Кипра расположен третий по величине город острова — Ларнака. Здесь находится красивейшая аллея из высоких и стройных финиковых пальм (набережная Финикудис). Прямо на набережной установлены столики уютных ресторанчиков и кафе, сидя за которыми туристы имеют возможность любоваться гаванью с яхтами и голубыми водами лагуны. В Ларнака приезжают отдыхать как семейные, так и одинокие люди.
Самым крупным городом Кипра является Лимассол. Здесь всегда радушно принимают туристов даже в зимнее время, когда на большинстве курортов затишье. «Кипрская Ривьера» – так называют Лимассол в мире. Кроме фешенебельных отелей, таверн, ресторанов, кафе и дискотек в Лимассоле расположены деловые, культурные и торговые центры. Туристы могут посетить винодельни и увидеть старейшие виноградники Кипра. А еще здесь предложат увлекательные экскурсии по историческим местам острова.
История Кипра началась много тысячелетий назад. Окунуться в историю можно на улочках столицы острова – Никосии. В Старом городе старинные здания мирно соседствуют с уютными тавернами и кафе. В кипрском Центре народных промыслов туристы могут ознакомиться с экспозициями декоративно-прикладного искусства, а соборе Св. Иоана полюбоваться знаменитыми фресками. Популярностью у туристов пользуются муниципальный музей Никосии Левентион и художественная галерея.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: